Состояние в покое 85-100 уд/мин. При ходьбе 120-148. Как быть?

kioku ukoki Ученик (217), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Давление 90/60
При ходьбе ~ 116/80
Дополнен 6 лет назад
Аритмолог/кардиолог/эндокринолог не нашли причин для беспокойства.
Но все равно такой пульс мне дискомфортен
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (4680983) 6 лет назад
для начала к терапевту.... промониторить пульс и давление в течении суток... они там браслет вешают или типа того... а потом лечиться.
Остальные ответы
ооо тк Лабаз Просветленный (31979) 6 лет назад
выяснить причину тахикардии и лечить у кардиолога

мжб при тиреотоксикозе
Олег Штоллер Терапевт мобильной клиники DOC+ 6 лет назад
в основе учащенного пульса могут лежать как синусовая тахикардия (источник ритма синусовый узел, просто генерирует импульсы с более высокой частотой) или тахикардия из экоптического источника. Необходимо провести суточное мониторирование эКГ и сдать ряд анализов, в том числе и на ТТГ, Т4
Эндокринолог, кардиолог - те специалисты, куда Вам нужно. А что с артериальным давлением при этом?
Какие лекарства Вы ежедневно принимаете (если есть такие?). Какие заболевания у Вас имеются? .
Чем сопровождается тахикардия? Сопутствует ли ей отеки, одышка, повышенная утомляемость? Ответьте на эти вопросы сами для себя и посетите врача
Людмила Болматова Оракул (52856) 6 лет назад
В принципе у Вас всё в пределах нормы. А при ходьбе и физ. нагрузках пульс и давление должны увеличиваться. Важно как скоро они приходят в норму после нагрузки. Если Вас что то беспокоит -обратитесь к кардиологу, эндокринологу -может у Вас проблемы с щитовидной железой.
Cosmo1912 Мыслитель (7610) 6 лет назад
Много неизвестных в исходных данных.. к примеру возраст, вес, род деятельности, есть ли еше какие-то заболевания итд. В принципе у женщин, обычно, давление понижение, но 90/60 это чуть ниже нижней нормы.. Конечно вам нужна консультация специалистов, здесь вам никто точного ответа не сможет дать.. щитовиднкю жнлезу проверить тоже не помешало бы..
Пустьвсегдабудетсолнце Просветленный (43422) 6 лет назад
Я однажды попала в больницу с таким же диагнозом. Шумихи много было, повесили на меня аппарат, сутки с ним ходила. Напугали меня капитально, посоветовали ложиться в болницу. Потом я плюнула на все это, вспомнила, что давно не пропивала курс магния. Купила магнеле (Б6) по-моему называется, раньше жидкий магний б6 пила. Пропила недели две, все прошло. Магний интенсивно выводится при стрессах, в жару, при умственных и физических нагрузках, потреблении пива и мочегонных препаратов Это отражается на работе сердца, проводимости импульсов. Для импульсов необходимо определенное количество солей в крови. Она же электролит. Только не злоупотребляйте, если начнете принимать. Излишний магний приводит к остановке сердца.
surfs surfsup Гений (84785) 6 лет назад
Такое бывает
если щитовидка в норме и экг в норме (кроме тахикардии) то попробовать

кораксан (Бравадин® ) можно начать с дозы 2.5 мг и увеличить до 5 мг (2 раза в день)
можно посоветоваться с кардиологом по поводу данного препарата (на данный момент это лучший вариант)
Андроид Мыслитель (8224) 6 лет назад
Странно, что врачи не чего не нашли. В норме пульс 60-80 ударов в минуту в покое. После физ. нагрузок например беге он может кратковременно подняться. Ходьба обычная не должна сильно на пульс влиять.
Злой Высший разум (11746821) 6 лет назад
нет причин для паники если вам не за 60
Олимпиада Иванова Гуру (3568) 6 лет назад
всегда так или сейчас особенные причины?
jamila sharifova Оракул (75101) 6 лет назад
Может, это ещё возрастное, - у подростков бывает. Проконсультируйся, - всегда лучше поинтересоваться у двух-трёх. А здесь есть чудесный доктор Олег Штоллер, большая умница - спроси у него, не ошибёшься! Только он спросит - возраст, м. б., другие данные.
Анастасия Лаврухина Знаток (382) 6 лет назад
У меня такие симптомы были при тиреотоксикозе. Не очень распространенное заболевание, тем не менее, довольно опасное. Неплохая информация про болезнь есть на сайте http://tireotoksikoz.ru/gipertireozsimptomyi-i-diagnostika.html Симптомы были такие же как у вас, температура постоянная, анализ на гормоны показал, что есть нарушения и я пошла к врачу. Еще и месячные нерегулярные были и волосы сыпались. Но слава богу вылечили, таблетки пила для уменьшения выработки йода щитовидкой, ну и диеты придерживалась, попивая различные травы. При запущенной стадии возможна операция, так что не запускайте положение
ладный Мастер (1372) 6 лет назад
Чем чаще сердце сокращается, тем быстрее остановится. Желательно уменьшить частоту сердечных сокращений. Как это можно сделать можно узнать у "Юра Футман" в "В Контакте"