От колыбели до сада

Мальчик 2,4 года сильно дерётся с нами

Ребёнок очень сильно дерётся. Пробовали игнорить не помогают. Пробовали плакать, как будто нам больно – не помогает. Сейчас нам правда становится уже больно. Пробовали продавать ему по попе, По рукам – бьет с двойной силой, пока я не сдамся. Что делать???

Тут только ремешок, уж поверти увидел бы в своем детстве ремень, сразу как шелковый стал!

Искусственный интеллект

Взять ремень и мгновенно поставить на место.
Пара ударов - и проблема решена.
А вы - НИКАКИЕ родители, просто ноль.
Из-за таких бессильных и беззубых мамашек потом и вырастают ублюдки с чувством, что им все можно в жизни. И эти УБЛЮДКИ потом совершают преступления, в том числе и убивая своих никчемных родителей.

Искусственный интеллект

отлично помогает жесткая позиция и пара ударов сильных в ответ, как выше вам Сергей Парфило написал.. и он абсолютно правильно написал, что разводя слюни и сопли перед агрессивным ребенком, вы вырастите маньяка и убийцу..
эмпатию надо было с пеленок воспитывать, чтобы к 3 годам не пришлось перевоспитывать..

Ребенок уже для этого большой, так что дайте сдачи и объясните, что вам так же больно, хотя вы ударили не сильно. Не бойтесь и не жалейте в этом плане. Понятное дело бить не до крови и синяков, а так, чтобы почувствовал. И главное объясните, что это сдача и за что вы его наказали. Он уже большой и поймет.
У меня дочь, правда в полтора года, надумала щипаться и драться. Несколько раз получила то же самое в ответ и достаточно больно, теперь думает)

У вас осталось полгода на выработку у ребенка реакции на слово:" НЕЛЬЗЯ!" Правильно посоветовали вам дать сдачи доходчиво.. И почаще говорить НЕЛЬЗЯ! , не вдаваясь в объяснения.