почему бумага дышет и всякая ли бумага может дышать?

Анжела Павличенко Знаток (274), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Kartman Мыслитель (8742) 15 лет назад
пропускает воздух, потому что состоит из волокон целлюлозы. Как не прессуй, всеравно останется и воздух и микропоры

Выше нипасан ламинат и самоклейка-это не правильно. Самоклейка-это пластик, бумаги там нет нифига, картон пропускает воздух, а ламинат-это склееная стружка, там стока клея, что аж страшно)
Остальные ответы
Виталий Drabis Знаток (270) 15 лет назад
это такое есть образное выражение!
не может она дышать, т. к неод. предмет
arini-k Мудрец (13773) 15 лет назад
Наверное, имеется в виду, что бумага может пропускать воздух между волокнами, из которых состоит. Поэтому плотная бумага: картон, ламинат, самоклейка -воздух не пропускает.
Мурзилка Кошкин Мыслитель (8309) 15 лет назад
мёртвая бумага не может дышать. Насчёт живой - не знаю, не слушал