Лапки и хвосты

Как сделать кошку ручной и ласковой?

Взяла шотландскую вислоухую девочку, ей два месяца. Но совсем не ласкательная! На руках не сидит, не любят когда ее гладят. Только когда спит ее гладишь и она начинает урчать и все. Есть шотландский вислоухий кот ему 3 года он очень ласкательный, а котенок нет! Как сделать ее ласковой?

Никак. Все от характера зависит. Приручить кошку нельзя. Кошка гуляет сама по себе, даже дома.

Играй с ней. Кошка должна понять, что ты её лучший друг

Никак дружелюбие у кошек генетически обусловлено и передаётся от родителей.

только заново родить. это все гены и материнское воспитание, поймите, если родители ласковые и ручные, то и дети такие же, если нет, ничего вы не сделаете.

привыкнет ничего страшного. у меня котейка поначалу тоже руки драл как только его трогаешь... сейчас ему 6 лет - более ласкового кота у меня еще не было) до соплей)))