Обьясните что такое двухскатные и односкатные полуприцепы или тонары

я так понимаю есть 3 моста и с каждой стороны по 3 колеса то они называються односкатные а если допустим сдвоенные то получаеться по 6 колес с каждой стороны то это уже называеться двухскатные? а если мостов 2 или 1 то смысла неменяет? вот на первой фотке я так понимаю двухосный полуприцеп односкатный так как колеса не сдвоенные! а на второй тонар трехосный двухскатный так как колесе сдвоенные?

Все правильно.

Прицепы по осям считаются, а мосты двух или однаскатные