История знает много случаев, когда фанатики религиозных организаций убивали людей Знающих Бога, т. е. убивали +

Саша Верд . Просветленный (23000), закрыт 6 лет назад
именно за ЭТО ЗНАНИЕ.
Как это могут объяснить Верующие ?
Их объявляли еретиками и атеистами, колдунами и магами.
Сейчас здесь грозят всеми карами Господними и клянут на смерть люди, думающие, что они знают Бога.
Да, ведь кажется только вчера вопили на площади : "Распни Его. Распни.
Иначе мы сами побьём Его камнями, и пусть кровь Его будет на наших детях."
А кого Ты готов убить за " верность" Твоему богу ?
Лучший ответ
Буратин О Просветленный (42562) 6 лет назад
Им надо было соблюдать "технику безопасности".

(Амос5:13) "Поэтому разумный безмолвствует в это время, ибо злое это время."

Значит были не достаточно разумны.
Саша Верд .Просветленный (23000) 6 лет назад
Да, просто придурки.
Нормальный человек будет с фанатиками разговаривать ?
Буратин О Просветленный (42562) РАЗУМНО!!!
Остальные ответы
μάρτυς Мудрец (14961) 6 лет назад
Это еще раз доказывает, что есть ложная религия и есть истинная.
Я готов быть мартиром (μάρτυρ). За правду могу и пострадать. Можете кидать в меня камни.

PS:
Христиане, которые дают свидетельство о Боге, зачастую сталкиваются с противодействием, арестами, избиением и даже смертью. Таким образом начиная со 2-го века н. э. под словом ма́ртис стал также подразумеваться тот, кто готов скорее страдать, чем отречься от веры. К примеру, именно в этом смысле Стефана можно назвать первым христианским мучеником. Однако первоначально человека считали ма́ртис, потому что он давал свидетельство, а не потому, что он умер.
Саша Верд .Просветленный (23000) 6 лет назад
Камни ещё надо заслужить.
Армяне не знают истинной веры и Бога не знают,
хотя должны бы, у них есть для этого серьёзные основания.
μάρτυς Мудрец (14961) Армяне сами по себе и они здесь не при чем. Речь идет об оригинале оригинал греческого текста НЗ, если вы не в курсе. Греческое слово ма́ртир, позаимствованное многими языками в значении «мученик», прежде всего означает «свидетель», а также «свидетель... засвидетельствовавший [что-либо] своей кровью, т [о] е [сть] мученик» (Дворецкий И. Древнегреческо-русский словарь). «Свидетель... [от] др. -русск., ст. -слав. съвѣдѣтель, мартис... Связано с ве́дать, ст. -слав. вѣдѣти „знать“» (Фасмер М. Этимологический словарь русского языка).
Фиалки Мыслитель (9461) 6 лет назад
Никого. Этого Бог не требует от меня.
μάρτυς Мудрец (14961) Молодец! И от меня тоже. ) "И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго? Но если и страдаете за правду, то вы блаженны; а страха их не бойтесь и не смущайтесь. Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе. Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые" (RST 1-е Петра 3:13-17)
Edinson Мудрец (11321) 6 лет назад
Не верующие, а Господь наш, Иисус Христос.
"Наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу".
Евангелие от Иоанна 16:2
А дальше идет ответ, почему же так будут поступать?
"Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня".
от Иоанна 16:3
мистер XЗнаток (402) 6 лет назад
Я так понимаю это про ислам
Edinson Мудрец (11321) Христианство.
Вита вита Знаток (480) 6 лет назад
А вы верьте в себя - а еретические полемики. вы простой смертный человек. зачем вам бог. вы сам бог как скажете так и будет !!1
Саша Верд .Просветленный (23000) 6 лет назад
О Вас хлопочу.
О ближних радею.
Вита вита Знаток (480) на всех вас не хватит. о себе лучше позаботьтесь... жизнь коротка ..
Svastidevi Мыслитель (6490) 6 лет назад
Познавший Бога не видит ни внешних врагов, не еретиков, не язычников.
Рокко Байкалов Знаток (497) 6 лет назад
убежден- сам бог- и есть причина всем нашим бедам-не хотел бы- их и не було -не так!?? -как мудро некто подметил-"сделать людей счастливыми не входило в планы творца"-какие вопросы
Саша Верд .Просветленный (23000) 6 лет назад
В планы Творца не входила доверчивость человеков.
назвавших себя разумными.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1211740) 6 лет назад
Ну сначала попытаются посадить за оскорбление
их эксклюзивных чувств.
А если не получится, то бедолагу будут
поджидать за углом арматурой в руках )
Источник: Моё почтение )
Саша Верд .Просветленный (23000) 6 лет назад
Приветствую, Тёзка.
Надеjda Мыслитель (8287) 6 лет назад
Потому что они познали эго-Бога, в них нет ни милосердия, ни разума, ни сердца. Они лжеверующие христиане, фанаты эгоБога. Короче, они глупы и смешны в итоге)
Анфиса Сидорова Мудрец (18121) 6 лет назад
Никого. Мой Бог сказал "Не убий"!
Фомин Андрей Оракул (74749) 6 лет назад
Нет никакого Бога, есть лишь ущербные создания, атомы несовершенного космоса, такие - как несовершенные мы...
Витязь Звезд Мыслитель (6751) 6 лет назад
Ну вот блин снова здорово!
Только древние Русы никого не убивали за веру!
Саша Верд .Просветленный (23000) 6 лет назад
У них никогда не было религии !
Витязь Звезд Мыслитель (6751) Зато Боги есть! Ярила-Арей был уже по словам Геродота. Вся писаная исТория - вранье и у кого что было
ЖакФреско Мастер (2498) 6 лет назад
Если человек каждый день завтракает обедает и ужен в макдаке он фанатик? Или сутками сидит в месендж и соц сетях? Или играет в контру? Фанатик это человек который виберает ту программу которая ближе к его мировозрен! Католики это тоже фаны )) Алкоголики это тоже фаны пивного бога сусла )) вопрос твой нам не понятен !
Саша Верд .Просветленный (23000) 6 лет назад
Не понятен? Проходи мимо.
Значит не будет на Твоих руках крови Праведника.
Дим Димыч Мудрец (13091) 6 лет назад
Среди верующих едва ли один знает Бога
Саша Верд .Просветленный (23000) 6 лет назад
Димыч, ну, может хоть один ?
Хотя Ты прав, если такой верующий есть,
значит он святее папы римского ))
Макс Претор Оракул (68140) 6 лет назад
Мой бог - Homo immortalis.
Источник: И.В.Вишев "На пути к практическому бессмертию"
Злой Высший разум (11748579) 6 лет назад
как это объяснишь -фанатики есть фанатики
vladiva72 Мыслитель (8189) 6 лет назад
Все просто. Мир греховен. Убивали люди, и это их грех по заблуждению. Попы тоже не все святые. А вот Вы ответьте. Почему я не должен верить в Бога, если другой верующий не правильно воспринял Веру и во имя Бога согрешил, убив человека? Заметьте. Убить человека, - это грех. И заметьте. Все классические религии в своей основе ориентированы на любовь к ближнему, а не на убийство. Это, к стати, и к Исламу относится. Но мы живём в греховном мире, и здесь люди в основном грешат, и не важно чем они себя оправдывают, - верой или безверием. Они такие по сути.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (394959) 6 лет назад
Никого. Во первых не надо путать истинно верующих, как вы уже правильно подметили, с фанатиками. Я не отношу себя ни к тем ни к другим. Но хорошо помню заповедь (или если хотите статью УГ) - не убий...