Хочу отварить рис в мультиварке для гарнира

Владимир Петров Искусственный Интеллект (329284), закрыт 6 лет назад
Рис Басматти . В каких пропорциях надо брать рис и вода . Что бы рассыпчатый был
Лучший ответ
Svetlanka Искусственный Интеллект (981477) 6 лет назад
Там должен быть пластиковый стаканчик, на один стакан риса, 2,5 стаканчика воды....
Остальные ответы
Саня Семенов Оракул (60425) 6 лет назад
заливаешь водой на сантиметр больше чем уровень риса и ок
Andro Luporez Оракул (62577) 6 лет назад
1 к 2 . Лучше налить сначала немного растительного масла, насыпать рис, чуть поджарить, налить воду и варить до выпаривания жидкости.
Мария Сидорова Знаток (358) 6 лет назад
1,5 части воды, я так варю в мультяшке своей (редмонд у меня 800, что с удалёнкой, мощная) , в ней меньше выкипает воде нежели в кастрюле.
галина милина Гуру (2980) 6 лет назад
советов много считаю свой лишним.))