Страхования ипотеки для инвалидов

олег 444 Ученик (95), закрыт 6 лет назад
Добрый день. Ситуация такая, в 2015 году взял ипотеку, являясь инвалидом 3 группы.
Там же застраховал жизнь и здоровье (обязательное условия для сниженной ставки). В прошлом году продлил страховку, все нормально. В этом году пошел продлять, говорят- "поставьте галочку что вы не инвалид", а я отвечаю- врать не буду. Ну что теперь делать, если так вышло что мне не очень повезло в жизни. Страховать отказались. Мол программой не предусмотрено. Позвонил на горячую линию, хотел ругаться, но там адекватный мужик сказал что всё так и есть. Мол по идее мои два полиса недействительными можно считать. И я могу обраиться в Сбер с заявлением, чтоб деньги вернули за них.
Вопрос- такое вообще возможно, точнее неужели могут вернуть в таком случае? Ведь я 100% расписался не читая в договоре, мол деклалирую что всё нормально не инвалид. Сталкивался кт ос таким? Стоит заморачиваться? Цена полиса 10 000р. не мильен но всё же.
За ранее спасибо за ответы!
P.S. да, я дурак, надо было раньше думать когда подписывал договор
Лучший ответ
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308575) 6 лет назад
> И я могу обраиться в Сбер с заявлением, чтоб деньги вернули за них.

Ну обратитесь. Только страхует не Сбер, а страховая компания. Прочитайте на договоре хотя бы "шапку", никто за вас этого делать не будет.
Остальные ответы
anushri Гений (93560) 6 лет назад
Деньги вам по-любому не вернут. Так как сроки страхования истекли. То что вы скрыли, что инвалид, никак не отменяет их. Кроме того, вам на основании этих страховок снизили %-ты по ипотеке. Вы хотите вернуть страховки, а % за ипотеку, как я понимаю - нет.
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 6 лет назад
Деньги вам не вернут, т. к. страховая компания в любом случае исполнила свои обязательства. А значит, законно получила свою премию. Но она закономерно не согласилась продлевать договор на новый срок, т. к. не может этого сделать ввиду открывшихся новых обстоятельств.
Наталья *** Мудрец (16721) 6 лет назад
Попробовать имеете право. Но выгодно ли вам? Допустим, страховку признают недействительной, сумму страхового взноса вернут. Но и ставку по кредиту за прошлый период поднимут, надо будет разницу компенсировать. Готовы?
Vfhbr Мыслитель (5102) 6 лет назад
По сути должны быть льготными.
ЛабеаН Просветленный (49344) 6 лет назад
Незаконное получение кредита. Статья....
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 6 лет назад
вопрос не для этой категории..
есть юридический раздел..
там.. более компетентны..
* Гуру (4628) 6 лет назад
Стоит попробовать востребовать ...
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331108) 6 лет назад
Вы сами ввели страхователя в заблуждение. Вы же не указали, что вы инвалид. Никто вас к этому не принуждал, соврали сами. Чего же вы хотите? Возможно без этой страховки вам бы и ипотеку не дали.
Доманег Кузьмин Ученик (106) 3 года назад
Специалисты помогут с этим вопросом - polis812.ru/mortgage