Медицинский работник. Уволилась- в трудовой написали по собственному желанию. Хотя я уезжаю из города.

Битус Полина Знаток (308), закрыт 6 лет назад
Правда, что если по собственному написано, то дают один месяц, чтобы найти работу и мед стаж пропадает, а если по причине переезда в другой город, то 3 месяца. И могу я придти в отдел кадров и попросить дописать, что уволилась по причине переезда. ( Первый раз увольняюсь, этого не знала и в отделе кадров не подсказали.
Лучший ответ
בעז קראָקאָדילאָוונאַ Оракул (63781) 6 лет назад
Вообще-то если чел увольняется по собственному, то стаж не прерывается 21 день. Если он увольняется "по собственному в связи с переездом", то дается ровно 30 календарных дней (на 7 больше) на трудоустройство и переезд. Далее, стаж считается прерванным. Поэтому, все льготы и надбавки, которые ты накопила - теряются.
Правда, если ты работала на скорой помощи, то все еще круче. Даже, если ты уволилась, и вернулась на скорую через 10 дней, то твой стаж считается прерванным и "колесные" надо зарабатывать с нуля.
При этом, есть одна не отмененная советская хитрость, которая крепко просаживает работников. Если ты дважды увольнялась в текущем календарном году, то стаж прерывается, даже если ты устроилась на работу оба раза день в день.
Поэтому, умные люди поступают проще и циничней. Перед увольнением они находят новое рабочее место в другом городе, договариваются о трудоустройстве, пишут заявление о приеме на работу по новому месту, и просят будущего работодателя дать им "письмо о переводе". В письме (на бланке с печатями и прочим) будущий работодатель просит прежнего работодателя уволить сотрудника в порядке перевода на новое место работы.
Поскольку, вы меняете работу в рамках одного министерства здравоохранения, то такой трюк срабатывает. Стаж не прерывается, все льготы сохраняются, даже если ты увольнялась переводом 7 раз в году.
Залина ХаджаеваУченик (146) 6 лет назад
Можно вам задать вопрос в личку. очень важно для меня
Остальные ответы
Sophie Marceau Просветленный (20441) 6 лет назад
Нет такого условия о трех месяцах стажа непрерывной работы для сохранения надбавок за продолжительность работы в связи с увольнением по причине переезда в другой населенный пункт в Приказе Минздравсоцразвития N 463.