Почему высокомерие это плохо? Разве общество, которое заставило надеть эту маску своим предательством и ложью - лучше?

Эрик Картман Ученик (127), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Тедди Профи (548) 6 лет назад
Думай о себе, при чём здесь "общество"..
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (29787) 6 лет назад
Общество не при чем, обычно высокомерие это обида и психологическая защита
Злой Высший разум (11750074) 6 лет назад
высокомерие, это не что иное как слабость человека перед другими.. и ни что иное
Кира Искусственный Интеллект (255175) 6 лет назад
Высокомерие развивается, в основном, воспитанием в семье.
Но иногда жизнь в обществе бьет по человеку, кромсает его, приземляет. Или он попадает в замечательный коллектив людейИ тогда установка меняется. Знавала я таких. Старшая покойная сестра была такой. Муж и его родня изменили ее в лучшую сторону.
Лилька Аликина Мастер (2030) 6 лет назад
Думаю, это ни хорошо, ни плохо. Это такой жизненный этап. Просто на основе прожитого опыта и знаний, человек не может оставаться таким как был, и само собой вырабатывает защиту. Если это выходит наружу, то это нормально и естественно, это часть жизни. Вы такой как есть, настоящий. Только вы можете прожить свою жизнь, а тот, кто судит, не жил и не будет вместо вас.
ЧУМА Мыслитель (5261) 6 лет назад
Высокомерие - это грех. Лучше быть таким, какой ты есть и не притворяться.
Ивонна А. Просветленный (42890) 6 лет назад
Высокомерие не плохо, а наказуемо...)
Тигр Просветленный (39519) 6 лет назад
Общество пожирает. Оно не лучше, а такое же.
Айманка Мастер (1776) 6 лет назад
Высокомерных людей никто не любит, а те, кто тесно общается с ними, либо сами такие, либо лизоблюды.
Олег28 Андреев Гуру (3936) 6 лет назад
Высокомерие по сути нехорошая черта характера, иногда люди хотят простое человеческое уважение друг к другу, а когда человек высокомерен в своих глазах с ним трудно найти общий человеческий язык, для нормального общения
мастер шести путей Просветленный (26383) 6 лет назад
Высокомерие -плохо, потому что это эгоистичная позиция, а такая позиция вредит обществу. Да, если вы один будете высокомерны, это ещё ничего страшного, а вот если это станет тенденцией и все будут высокомерные, то люди не смогут кооперировать между собой, потому что каждый будет тянуть одеяло на себя. И не думаю, что правильно отождествлять общество с человеком. Такое ощущение, как-будто общество это человек который преднамеренно вас заставляет что-то делать
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 6 лет назад
Общество заставило? Прекратите искать отговорки! постыдитесь.
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242766) 6 лет назад
Какое общество?!?! Это жалкие люди... Особенно приятно видеть, когда весь этот высокомерный пафос ни о чем и ни к чему)))
Rikonta .. Мыслитель (5605) 6 лет назад
НЕ лучше. Только зачем уподобляться плохому? Будучи высокомерным, Вы как бы опускаете остальных людей, ставя их на уровень ниже своего, общаетесь "через губу", хотя - поверьте - общество состоит не только из одних предателей и лжецов. Кто-то сказал: "Если вас обманули - не стоит больше не доверять всем людям подряд. Просто надо быть осторожнее"
Света Дихтяренко Ученик (191) 6 лет назад
Высокомерие, это поведение, человека вероятно с заниженной, скрытой самооценкой и кучей комплексов, либо богат, либо глуп Маски есть у всех из нас, они меняются в зависимости, от наших ролей ----------
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 6 лет назад
А ты не путаешь высокомерие с гордыней или гонором? Будь проще, и блохи потянутся к тебе.
Евгений Попов Мудрец (14644) 6 лет назад
Оно плохо только потому, что ведет к еще большей изоляции. А изоляция для человека - существа социального- острое несчастье.