Есть те, кто восстановил себе зрение с помощью упражнений, лекарств, ягод?

Антон Бельский Знаток (277), закрыт 6 лет назад
У меня -3.75 и -4 диоптрий с астигматизмом. Я планирую (планировал) сделать лазерную коррекцию зрения. Но не дает покоя мысль, что восстановить зрение можно и простыми упражнениями, якобы укрепляя мышцы глаз. То есть пример: если человек жирный, он может сбросить вес упражнениями, а может операцией. Мне нужны реальные отзывы тех, кто восстановил зрение именно с помощью упражнений или лекарств.
Дополнен 6 лет назад
Вы когда отвечаете, конкретизируйте пожалуйста. Вопрос стоит насчет глаз, а не покупки картошки.
Дополнен 6 лет назад
от таких ответов еще больше вопросов рождается.
Дополнен 6 лет назад
настолько необоснованные ответы, что я даже не знаю, какой из них лучше. Неужели нет конкретных фактов, какая-то статистика, я не знаю. Раньше же не было операций, как люди жили то?
Лучший ответ
Андрей Буторин Профи (977) 6 лет назад
Улучшить упражнения не могут, а вот удержать на долгие годы то, что есть сегодня, вполне могут. Если Вас сегодня не устраивает уровень зрения, то лучше операция.
У меня зрение стало "садиться"в 11 лет. Я делаю упражнения далеко не каждый день, но они мне помогают в течении 40 лет удерживать зрение, мои глаза читают мелкий шрифт и выдерживают гаджетовую нагрузку.
Антон БельскийЗнаток (277) 6 лет назад
Кто-то показывает такие скрины, мол глаз наш вытягивается при близорукости, поэтому мы не видим. Но к старости все возвращается на место, и становится лучше. Поэтому, если, мол делать коррекцию зрения, в старости оно ухудшится из-за возвращения глазного яблока в нормальное положение. Что скажете по этому поводу?
Андрей Буторин Профи (977) Это миф, к старости и то и другое развивается. Глаза-часть нашего организма. В возрасте тело человека не такое уже гибкое и слаженное, соответственно и глаза тоже.
Остальные ответы
mixa Искусственный Интеллект (270837) 6 лет назад
миф
Антон БельскийЗнаток (277) 6 лет назад
ну мы можем так же заявлять и о том, что нельзя накачаться до 80 чистого мяса, но люди по 5-6 лет на это тратят и добиваются успеха. Но я не видел еще, чтобы кто то говорил, что я пол года делал упражнения, ежедневно, по 3 раза, не помогло. Меня это и тревожит. Как бы есть и отзывы, говорящие, что они, якобы, смогли восстановить при помощи упражнений.
mixa Искусственный Интеллект (270837) ещё никто так не смог востановить. окулист смотрит из за чего и с 18 лет после осмотра можно
Арбуз Мастер (1389) 6 лет назад
к старости само улучшится
Антон БельскийЗнаток (277) 6 лет назад
Так зачем мне в старости? Вот в старости то уже и можно в очках ходить. А пока молод, надо быть здоровым и жизнерадостным.
KegLeo Гуру (3023) 6 лет назад
У меня плохое зрение из-за слабых мышщ, упражнения каждый день делал по несколько раз и очки носил, не помогло, а из-за очков ещё упало.
элинаИскусственный Интеллект (101268) 6 лет назад
можно спросить как долго вы делали упражнения? месяц, год?
KegLeo Гуру (3023) в течении года, может полтора.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (717331) 6 лет назад
Это невозможно в принципе.
Антон БельскийЗнаток (277) 6 лет назад
Почему?
Лучшее время года Искусственный Интеллект (717331) Потому что нарушения зрения нельзя исправить упражнениями или пищей, а лекарств таких вообще не существует, разве что витамины для глаз, но они зрение не корректируют. Это вам объяснит любой грамотный офтальмолог, если, конечно, он не получает деньги за впаривание больным «очков с дырочками».)))
Katёна Гуру (2974) 6 лет назад
Упражнениями можно убрать астегматизм, но никак не улучшить зрение, тем более витаминами и т. д.
Антон БельскийЗнаток (277) 6 лет назад
Почему?
Katёна Гуру (2974) Астигматизм - это нарушение работы мышц. Они где-то ослаблены, где-то перенапряжены и упражнения могут помочь выравнять их работу. А вот дальнозоркость/близорукость - это уже смещение хрусталика и тут такое не поможет.
Андрей Жуковский Мастер (1750) 6 лет назад
Зависит от человека, его силы воли. У меня мышцы глаз слабоватые, от этого зрение начинает потихоньку садится, если я перестаю достаточно смотреть вдаль. Есть очки, но они у меня на крайний случай и для вождения.
Поддерживаю себя каждый день упражнениями (+ витамины и здоровое питание всем всегда идет только на пользу всему организму), благодаря этому зрение значительно улучшилось и очки мне в повседневной жизни не нужны, но поскольку мышцы слабы сами по себе, приходится заниматься этим каждый день. Если перестаю этим заниматься, то и зрение начинает падать.
Попробуй заняться и ты, если в течении длительного времени тебе не поможет или результат тебя не удовлетворит, можешь делать операцию.
Антон БельскийЗнаток (277) 6 лет назад
Операция на всю жизнь восстановит, или, как многие тоже любят хейтить коррекцию, с возрастом ухудшится и восстановить будет нереально уже.
Андрей Жуковский Мастер (1750) тут мне нечего сказать, бывает всякое, главное врачей хороших найти
сергей Искусственный Интеллект (260072) 6 лет назад
Улучшил зрение по упражнениям из книги "Искусство быть собой". Автор А. Леви. Помогла и черника
Антон БельскийЗнаток (277) 6 лет назад
Какое у вас было зрение? Как давно вы ходили с ним? Сколько времени занимались по упражнениям? Полностью ли вы восстановили зрение?
сергей Искусственный Интеллект (260072) Лазер тоже помог
Тигр Просветленный (39444) 6 лет назад
Нажимай каждый день сильно на глаза.
Антон БельскийЗнаток (277) 6 лет назад
Зачем?
Тигр Просветленный (39444) >>>>> Есть те, кто восстановил себе зрение с помощью упражнений, лекарств, ягод?
ИзыскательПросветленный (30642) 6 лет назад
Что за бред?
Тигр Просветленный (39444) Не веришь не верь.
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377950) 6 лет назад
Вообще-то, деточки, согласно канонов тибетской медицины: **глаза (их состояние) -это **зеркало** состояния печени**.То есть, состояние печение (плохое) -является ПРИЧИНОЙ потери хорошего зрения. А
без удаления причины, лечить следствие можно ВСЮ ЖИЗНЬ, без надежды излечения. Сам, например, когда в 54 года стал плохо видеть (врачи сказали-от старости, мол), предпринял попытку очистки печени с помощью эфирного масла лимона на апельсиновом соке (10 капель эфирного масла лимона на 100 гр. (1/2 стакана) апельсинового сока, размешать и выпить, натощак, утро-вечер) и
после 10 сеансов подобного лечения смог опять-читать БЕЗ ОЧКОВ. Сейчас мне-62 года и очки применяю, только, при очень мелком шрифте.
Источник: личный опыт
Антон БельскийЗнаток (277) 6 лет назад
А как печень связана со зрением?
Вы 10 дней эту процедуру проводили или 5 дней утром и вечером?
Какое зрение у вас было и какое оно сейчас?
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377950) а ты почитай Аюрведу, может станешь умнее.
Александр ТараненкоПрофи (676) 6 лет назад
хочу с вами связаться, не могли бы вы как нибудь сообщить свой адрес электронной почты для индивидуальной консультатции
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377950) Это-секретные сведения сайта, так, зачем же, мне-их рассказывать первому встречному. Мало того, кто желает связаться со мной, связываются, заходя на Мой мир, 2 клика на моё фото там и в открывшемся окне (личном мире), в разделе **Гостевая**(под размещенными фото) -оставляют вопрос.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103345) 6 лет назад
После операции останутся рубцы, которые к старости будут сильно мешать кровообращению. Обратите внимание, что почти все хирурги - окулисты в очках, именно, в очках, а не в линзах. Витамины, упражнения, безусловно, помогают поддерживать зрение, но нам же лень заниматься собой.... Читайте книги по интересующему Вас вопросу и обратите внимание, что, практически нигде не рекомендуют операцию. Если астигматизм явно виден и это Вас гложет.... тогда.... А минус четыре- это не очень-то много, средняя миопия ...Конечно, работу с акцентом на глаза, лучше обойти....
Блонди БлюкОракул (53692) 6 лет назад
Вах-вах! А где же работать при -14? Просто вот интересно.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103345) Работа без компа ещё существует. Да и комп по-разному используется. Работал проектировщиком с выработки на компе- никому не посоветую. Миопия -8. Было -5. ну. а -14, только посочувствовать можно.
Антон БельскийЗнаток (277) 6 лет назад
Так у многих хирургов могут быть противопоказания, их же целый букет. Кому-то это не нужно, кто-то лучше лишний кусок хлеба своим детям купит. Так же можно сказать и про тех, кто делал. Такие тоже встречаются.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103345) Не хочется дебатов. Сходите на прием, хирурги в каждом городе принимают. И консультация недорого. Там всё отлажено и увезут, и сделают за неделю, и привезут. У каждого свои глазки и свои проблемы с ними. Я рад, что не стал свои -8 корректировать и окулист считает, что это лучше, чем глаукома к старости.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (393914) 6 лет назад
После операции нет конечно . А от ячменя допустим можно. Когда закапываете лекарство нужно сначало сильно зажмурится, а потом моргать .
Макс Ромах Мыслитель (7185) 6 лет назад
Курсы нарбекова мне очень понравились и помагли было + 3 уже 10 лет без очков
Анна Примак Ученик (246) 6 лет назад
Я ем чернику форте от эвалар и делаю зарядку для глаз, не скажу чтобы оно сильно улучшилось, но делая все что сказано выше, я его поддерживала на протяжении 3 лет.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401818) 6 лет назад
Нет. это миф!
Антон БельскийЗнаток (277) 6 лет назад
Что вы думаете по этому поводу? Почему вы считаете, что это миф? Ведь я не видел людей, которые восстановили себе зрение такими методами, но я так же не видел людей, которые делали это добросовестно и на протяжении достаточного периода времени, чтобы зрение поправилось хотя бы на 0.25 диоптрий.
Ева Писаренко Ученик (95) 6 лет назад
У меня брат двоюродный по Жданову зрение восстанавливал. У него сильное плохое было, - 5, если ничего не путаю. Сейчас не 1, но вполне без очков обходится, только когда за рулем надевает.
Антон БельскийЗнаток (277) 6 лет назад
Я могу с ним поговорить? Или попробуйте спросить у него; какой диагноз был у него? Как долго он пользовался этими методиками? Почему сейчас не продолжает заниматься, чтобы восстановить зрение полностью? Сколько ему было лет, когда он начал пользоваться этой методикой, и сколько ему сейчас?
Дмитрий Смирнов Оракул (76272) 6 лет назад
Прошу вас хоть поверхностно изучить строение глаза, и вы поимете-что, зачем. Лазерная коррекция-почему? У вас утолщена роговица, замедлена циркуляция внутриглазной жидкости, а может нервы, что-то с хрусталиком или у вас невралгия тройничного нерва, которая вызывает спазм верхних век и мышц глаза и тд? Лазерная коррекция это решение для многих проблем, но что у вас именно и мы и вы не знаете, поэтому и вам подсказать не можем. Вот пример: кератоконус который ухудшает зрение, а возникает из-за заостренеия (своими словами) роговицы и искажается зрение, изучите анатомию, узнайте у врача причину ухудшения, ну и тогда можно попробовать, но не факт.
Антон БельскийЗнаток (277) 6 лет назад
Да просто село зрение из-за использования гаджетов. Начал его активно сажать примерно с 11 лет. До этого проблем со зрением не было, в школе сидел на последних партах. Никаких больше проблем нет. Астегматизм есть, миопия средней степени и роговица тонкая. 481 и 485 мкм.
а глаза не краснеют?
ramazanjan naimov Ученик (103) 6 лет назад
Моя мать страдает катарактой, уже почти 9 лет, никакие травы, ягоды не помогают, лишь операция . Если речь идет об восстановлении зрения "<Близорукость" То может быть, но лучше не надеется, а воспользоваться проверенными средствами .
Антон БельскийЗнаток (277) 6 лет назад
а какие проверенные средства?
Сергей Заблоцкий Ученик (12) 6 лет назад
КУпи себе очки-тренажёры с сетчатыми пластинами, беспроигрышный вариант;)
александр проценко Ученик (196) 6 лет назад
есть апифитопродукция Тенториум.. водный прополис 15 млг капать в глаза и апипродукт Черника в внутрь принимать.. так себе улучшил зрение. Помогу с картой потребителя 40% скидки