Обязательно ли мучаться при жизни, чтобы заслужить статус святого? Как именно нужно мучаться?

Gavrik Гуру (2852), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
ник mic Просветленный (42145) 6 лет назад
Муки это не цель, а средство освящения. Желание мук открывалось истинно любящим Творца.
Екатерина КондратьеваПросветленный (49897) 6 лет назад
А истинно следующим за Творцом никогда бы не открылось желание мук.
ник mic Просветленный (42145) Почему? Святые добровольно шли на муки ради веры, ради Творца. Открывалось желание - в смысле была высшая любовь в обстоятельствах, когда у многих был страх или отчаяние.
Остальные ответы
наталья иванова Искусственный Интеллект (101271) 6 лет назад
если, честно, то святых нет... грешки есть у всех...
Семён СанычОракул (58349) 6 лет назад
Есть только один грешок в нашем мире, не более того. И этим единственным грешком болеет основная масса человечества, кроме истинно Святых и им подобным истинно Духовным, а не религиозным слепо верующим.
Владимир ФартушкевичГуру (3004) 6 лет назад
так и заслуга то в том чтобы бороться с грехом...
Злой и вредный Искусственный Интеллект (135323) 6 лет назад
Видишь, там на гоpе
Возвышается кpест:
Под ним - десяток солдат,
Повиси-ка на нем...

А когда надоест,
Возвpащайся назад
Гyлять по воде, гyлять по воде,
Гyлять по воде со мной...
Источник: Нау
ИРИНА Оракул (99718) 6 лет назад
Для этого существуют определенные программы жизни, если вы живете по иному, то не меняйте свою программу.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404011) 6 лет назад
Никак, потому что столько за свою жизнь грешим, что только при жизни муками грехи свои и искупаем!
Анна КучинаУченик (97) 6 лет назад
очередной бабский тупой коллажик
типа из еревана Профи (970) + вот именно, россиянская попса.
типа из ереванаПрофи (970) 6 лет назад
Это не мучение, а попса, мучение - это голод в концлагере, или инвалидность.
Моим обидчикам не жить Просветленный (26531) 6 лет назад
На хрена мучиться? Чтобы пополнить список святых, которые ни хрена не помогают? )))
Пользователь удаленПросветленный (22755) 6 лет назад
Помогают. К чему клевета ?
Моим обидчикам не жить Просветленный (26531) Радуйся, что тебе помогают)
а   Ученик (244) 6 лет назад
фули мучиться, без этого кайфа жизни не получается что ли
Санек САН Искусственный Интеллект (306646) 6 лет назад
Обязательно. Сильно надо мучиться., ты не выдержишь...
Плесень Мудрец (12088) 6 лет назад
Святой-значит чистый и отделенный
Кис кис Мяу Просветленный (24536) 6 лет назад
Нет. Но можно и помучиться немного, это полезно.
? Мудрец (13914) 6 лет назад
Примерно, как Гундяев В. М.
GavrikГуру (2852) 6 лет назад
на мерседесах ездить по пробкам - мучение
? Мудрец (13914) Да с климат-контролем, да под охраной....
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229161) 6 лет назад
Князь Владимир не мучался, жил в свое удовольствие, стал равноапостольным
Мария Болконская Профи (654) 6 лет назад
Никто не станет свят, если будет только ради святости мучаться.
Lidia Aleksandrova Ученик (16) 6 лет назад
если, честно, то святых нет... грешки есть у всех...
Вадим Климов Мудрец (19798) 6 лет назад
А это как что-то вроде "Отверженные" Виктора Гюго, там был каторжник Жан Вольжан, так вот - на его примере все разжевано
бутер . Гуру (3695) 6 лет назад
победить своих бесов, развиться и вырасти в благости и пользе, отвернуться от путей тьмы и греха и повернуться к свету и идти к нему
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (124179) 6 лет назад
Это делается без подсказок, по зову сердца и бескорыстно. Иначе, любые муки напрасны.
Просто Юра Искусственный Интеллект (255889) 6 лет назад
Быть при штабе.))
Мать Тереза... получила статус святой за то, что какая-то женщина сказала, что она своими молитвами ей опухоль рассосала.
RandomName Гуру (3197) 6 лет назад
да никто не мучается, все живут в свое удовольствие, просто святым было по кайфу страдать, ну это как мазохизм
Юрий Гуру (2552) 6 лет назад
если специально мучиться, чтобы получить статус святого...
это все равно как насосать на права - ездить не научишься.
только расшибешься
Пользователь удален Просветленный (22755) 6 лет назад
Ты же из порнухи не вылезаешь, к чему тебе ?