Как изолироваться от мирских искушений, реклам, соблазнов, чтобы стать ближе к Богу? Стать отшельником? как?

Gavrik Гуру (2852), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
ИРИНА Оракул (99774) 6 лет назад
Подвиг не в том, что бы удалится от искушений и т. д., а суметь в жизни преодолеть эти искушения.
ВладимирГуру (4601) 6 лет назад
Да, это намного сложнее здесь, чем в монастыре.
Untouchable Высший разум (338844) 6 лет назад
В Любви.)

Любовь
Любовь к морю
Любовь к музыке
Любовь к красоте
Любовь к Матери
Божественная Любовь
Мне очень жаль людей, этих бедняг, кто они? Что любят?
Для любви был создан этот мир
И любовью он жив.
Это первый инстинкт жизни.
А потом... что?
Растение любит солнце, ищет солнце.
Маленькая зеленая водоросль обвивается вокруг камня, чтобы пить жизнь.
Все живое вокруг жаждет и ищет, и хочет получить свою добычу в любви или (кажется) в жестокости, ибо оно изголодалось по любви и хочет насытиться этой жизнью, такой трепещущей и пронизанной солнцем, которая пробивается из-под земли, чтобы обрести свой свет и свое дыхание любви. И это ищет и ищет повсюду, чтобы отыскать... Отыскать то, что не имеет ни имени, ни философии, но что дышит на ветру, трепещет на ветру, но что же там трепещет? Миллионы существ и созданий на протяжении тысячелетий ищут ту же самую Вещь, не имеющую имени, ищут с разной исступленностью, но упорно. Можно все облечь внешней логикой, этакой геологией, но под этим кроется что-то еще, оно толкает, и это та же самая вещь. И так продолжается века, словно Это не нашло ни своего времени, ни цели, не утолило свой голод, свою жажду, не нашло того, что породило его.
И тогда все было облечено суетными несуразностями, так и не давшими никому удовлетворения, а в результате - бренные человеческие создания, с еще большей жестокостью, божественностью, святостью или дьявольщиной, и такой неудовлетворенностью, что кажется, Земле самой хотелось бы уничтожить и свою цель и то, что пульсирует там, внутри. Этим созданиям только бы обладать и властвовать, или нападать на то, что у них не получается любить. Это любовь наизнанку. Это нечто, что может разрушить все.
И все равно, что-то продолжает пульсировать там, внутри.
И это будет продолжать пульсировать под другими небесами, пока не найдет удовлетворения.
А почему не сейчас?
Ибо то, что любит, это радость, которая любит радость.
Это музыка, которая любит свою ноту.
Это великое море, которое любит свою волну.
Это Мать миров, которая любит своих детей и желает их радости.

Это любовь, которая не является противоположностью ненависти и которой ничего не нужно для поддержки, она просто есть. Она горит постоянным огнем независимо от того, с чем она встречается, горит во всем, что она видит и чего касается, просто потому, что она не может не любить, такова ее природа; для нее нет ничего высокого или низкого, чистого или нечистого; ни пламя ее, ни радость не могут померкнуть. Есть и другие знаки ее присутствия: она легка, ничто не является бременем для нее, как будто сам мир — это площадка для ее игр; она неуязвима и неприкосновенна, как будто навеки находится за пределами всех трагедий, вне всех катастроф; она — провидец, она прозревает; она спокойна, очень спокойна — едва заметное дыхание в глубинах существа; и широка, безбрежна, как море. Ибо она вечна. И свободна; ничто не может сковать, пленить ее: ни жизнь, ни люди, ни идеи, ни доктрины, ни страны — она — за их пределами, всегда по ту сторону их, и все-таки находится в сердце всех и каждого, как будто она едина со всем. Это Бог в нас.

http://www.aurobindo.ru/workings/satprem/on_the_way_to_supermanhood.htm#01

О, дух, о, бессмертная энергия,
Уже ль вы были призваны лишь для того,
чтобы питать печаль в бессильном сердце
Иль ожидать, когда сомкнёшь глаза
и без слёз отправишься к распаду?
Восстань, душа, преодолей и Смерть, и Время...

http://integral-yoga.narod.ru/Satprem/The_Doel_Bird/Satprem.The_Doel_Bird.rS.htm
Тоби Просветленный (38954) 6 лет назад
Просить. "Но пусть будет не как я хочу, но как Ты хочешь."
VanyaTihonov Просветленный (28928) 6 лет назад
Читать Книгу Аллаха и размышлять над ней.
Lar_kaИскусственный Интеллект (288799) 6 лет назад
Вань, ты что, сбрендил?
VanyaTihonov Просветленный (28928) Когда ответить нечем — начинаются оскорбления.
Вадим Нос Мастер (2372) 6 лет назад
Некоторые люди просто не смотрят телевизор, чаще сидят за изучением Библии.
виктория бурлак Ученик (128) 6 лет назад
Есть такие люди, которые в своей жизни доходят до такого момента, когда они начинают хотеть стать отшельниками. Начать жить отшельником на лоне природы, уйти от проблем и невзгод окружающего городского мира, всей этой грязи и суеты. Их внутренний голос, их интуиция подсказывает им, что стать отшельником - это наиболее правильное решение для их дальнейшей жизни.
Генер@тор Идей Оракул (58610) 6 лет назад
Да кто Вам запрещает жить в мирской жизни. ? Ни кто Вас насильно не кормит рекламой и ни кто не заставляет делать то, что считается грехом. Значит Вы такой безвольный и бесхарактерный, Воля и и характер ...Живите спокойно среди мирян. Боитесь соблазнов. ? ) Значит не уверенны в себе . И скит, отшельничество не помогут.. Воля нужна и всё ))
игорь ореховский Искусственный Интеллект (511480) 6 лет назад
Стать глухим и слепым или уйти в монастырь
Анфиса Сидорова Мудрец (18121) 6 лет назад
Для начала нужно стать ближе к себе самому!... Сначала нужно спросить себя: А что я считаю правильным?: добиваться материального успеха, или мира в душе?... Если ответ - второй, тогда - просто слушать свое сердце. Постепенно Вы перестанете смотреть телевизор, от рекламы Вас будет просто тошнить, Вы начнете читать книги, в которых люди живут, не убивая друг друга.... И вовсе не обязательно залезать в пещеру и питаться грибами и ягодами, достаточно понять, что наша "культура" - вовсе не культура, а "культ"! Культ потребления. Если сумеете выйти из-под власти этого "морока" -можете смело считать себя отшельником!
♥Alla ㋛ ♥♠♣♦ Оракул (60853) 6 лет назад
Нормальному человеку ничего не мешает, он найдет себя в этой жизни, будет жить полноценной жизнью с пользой и удовольствием)
Хотите изолироваться от общества?) Либо не нашли себе место в обществе, ненавидите или боитесь людей, или испытываете ненужность, одиночество)
Нужно искать проблему в себе, развивать себя, а не бежать и прятаться от проблем)
От себя не убежишь)
Константин Дауб Оракул (85015) 6 лет назад
Бог это Жизнь, поэтому изолироваться от кого-то, это частично, изоляция от Бога.
Sefora Markowa Оракул (88587) 6 лет назад
А с чего вы взяли что Бог есть и что отшельничество вам что-то даст? От общества вы сбежите, но от себя - никогда. Обратитесь к психологу, если вас что-то мучает.
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377970) 6 лет назад
Тебе и тебе подобным (с толстой ряшкой, об которую можно забивать порося), это-не грозит.
Вы-слишком любите комфорт и ничегонеделанье.
ЯрисвятаПросветленный (26437) 6 лет назад
Несусветное хамло, тебе кто давал право судить о человеке по его внешности? Пойди сам сначала подмойся....
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377970) Спамеры (те, кто выходит на сайт под вымышленными именами) -это гов... но и испражнения со свалки и им бы-лучше помолчать, так, хоть, за умных кто посчитает.
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65090) 6 лет назад
"Войди в реку, но не позволяй воде коснуться своих ног". Будь в мире, но не мажься этим миром. Как? Лотос в болоте видели?
век тор Знаток (288) 6 лет назад
Выйди за него замуж.