как укрепить голову?

Вася Пупкин Профи (928), закрыт 6 лет назад
Я кикбоксер и мне надо чтобы если кто-то в жбан щелканет, то все норм чтоб было, а то теряюсь конкретно. Бывает сопернику бью в торец раз 20, а он как бычара наезжает, а если мне всекут раз 3 подряд, то теряюсь и соображать плохо начинаю, по краям как-будто черная рамка. Потом проходит. Как укрепить жбан? Уклоны, нырки, блоки не советовать т. к. речь идет о пропущеных банках, от которых я не смог свалить.
Лучший ответ
Плесень Мудрец (12133) 6 лет назад
Шею укрепи, а башка... кто с какими сосудами родился.
Остальные ответы
Марсель Файзуллин Мыслитель (5904) 6 лет назад
Блокируй удары - нет других советов, а так необходим кальций.
Вася ПупкинПрофи (928) 6 лет назад
Я же сказал про блоки. Это как у танка. Есть активная защита, дымовая завеса сбрасывающая лазерное нацеливание, но базовая броня должна быть на случай если ты не успел ткнуть на рычаг. Так и здесь: уклон, блок, отход, нырок - основная оборона, но на случай форс мажора стойкость башни должна выдержать пару ударов, пока я не втащу в ответ или не уйду с линии атаки.
Tomaza Гуру (4469) 6 лет назад
Я занимался единоборствами. Мне синсей сказал только одно, что бы в "жбан" не получать - смотри своему противнику в глаза! Не обращай внимания на руки, ноги и движение его тела. Смотря ему в глаза ТЫ поймешь, что он хочет сделать. ПОМОГЛО!
Вася ПупкинПрофи (928) 6 лет назад
Это правда. Но даже если я пойму, че он хочет сделать, то я могу не успеть уклониться.
Tomaza Гуру (4469) Ну, это значит не твое. Или у тебя реакция заторможена. Если начал заниматься, чувствуй своего противника. Отработать до автоматизма блоки и т. д.. Есть еще противник который думает не так, как ТЫ. Нужно предугатывать его действия. Не получается - УЧИСЬ! Зачем тогда ТЫ этим всем занимаешься?
ЛабеаНПросветленный (49342) 6 лет назад
Чем помогло
ЛабеаНПросветленный (49342) 6 лет назад
Бей по башне палкой
Анастасия Чиосова Ученик (21) 6 лет назад
единоборства
TomazaГуру (4469) 6 лет назад
Что не так? Слово не то? В 90е так и называлось, потому-что конкретно никто ни чего не умел!
Павел Минкевич Знаток (252) 6 лет назад
Тут лучше посоветоваться с проф. боксером или тренером. Советов все могут дать, а опыт не все.
MrNick Профи (523) 6 лет назад
Не слушай дураков, никогда не качай шею ни на мостике ни на упоре в голову. Для начала используй статические упражнения, с помощью рук упираясь руками в затылок, лоб, подбородок, виски по 10 секунд и плавно отпускай не резко, на ютубе можна для наглядности найти эти упражнения. Потом с отягощениями если нет проблем с шейными позвонками, блинчик на затылок льожа на скамье и так далье, можно использовать еще резинку.
ЯрославПросветленный (26913) 6 лет назад
Борцы же качают. Они дураки?
MrNick Профи (523) Качают и стирают себе позвонки, я один из них.
. Просветленный (26116) 6 лет назад
Чаще стоять у мешка. Удар по мешку даёт лёгкое сотрясение в голову, типа обратной волны. Этого хватит, чтоб привыкнуть к более значительным столкновениям. А шею укреплять не вижу смысла. Если голова от удара летает - это даже лучше, чем зафиксировать её мышцами, это получится как в тески её зажать и кувалдой шлёпнуть, вообще череп разворотить можно.
ЯрославПросветленный (26913) 6 лет назад
Йожег, вы не правы. А зачем подголовники в машине придуманы? Да чтоб перелома не было в случае аварии. Также и здесь. Крепкая шея не помешает. И тисков тут не будет. От удара все равно голова не останется на месте, а благодаря мышцам ускорение будет не таким большим.
. Просветленный (26116) Ускорение не даёт сотрясения. Хороший удар, как в случае аварии может ключицу сломать, она первая ломается а после уж позвоночник. Из опыта знаю. Спустя 15 лет подошёл к мешку и в голову сотрясает. Когда был спортсменом, такого небыло.
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (350910) 6 лет назад
Шею укреплять единственный дельный совет что тебе дали, но даже это не гарантирует на 100% твою голову от вероятных сотрясений мозга, а со временем все эти сотрясения обязательно скажутся на твоём здоровье, мозг это не мышца которую можно накачать и укрепить и последствия его травмирования от ударов могут быть очень печальны.
сергей Забавский Ученик (178) 6 лет назад
1 КАЧАЙ ШЕЮ
2 РАБОТАЙ НА ВЕСТИБЮЛЯРНОЙ СИСТЕМОЙ
Ерхов Павел Просветленный (35515) 6 лет назад
Никак. Это невозможно. Это врожденное.
ЛабеаН Просветленный (49342) 6 лет назад
Здравствуйте бей в комплекте
Evgeny Delyagin Ученик (227) 6 лет назад
Никак не укрепить, посмотри как происходит нокаут или нокдаун чисто физически, тогда сам поймешь, что дело не в черепной коробке, а в ее внутренностях.... Чтобы лучше переносить такие нагрузки, советую укреплять сосуды и другие составляющие головного мозга и всего что его окружает. Ну и во время удара расслабь шею, только не сильно, так обычно делают профессиональные бойцы, когда получают большую серию ударов и не могут защититься
Віктор Шишко Гуру (3023) 6 лет назад
Всё зависит от стиля боя. Есть бойцы которые маневрены и они могут на этом играть и валить здоровых быков используя их собственный вес против них же самих, а есть быки-танки которые не поворотливы, на себя урон большой не принимают а как влупят мало не покажется. В твоем случае нужно делать акцент на стиль боя, маневренный, с уклонами в основном, чтобы соперник побольше, бил воздух и выдыхался. Советую посмотреть фильмы Неоспоримый, там их четыре, пойшешь всю суть фокуса.
Арсен Малеев Мудрец (16812) 6 лет назад
Майк тайсон хорошо свою шею накачал, я думаю это не малую роль сыграло в его устойчивости. он от таких быков удары пропускал и оставался стоять. И я слышал Муххамед Али свою голову набивал, но позже он заболел паркинсона, но может это не от этого. \мне каж. ется шея у бойца должна быть утолщенная и крепкая.