Вопрос про акб Hyundai Verna 2008г.

Валерия Гольтс Ученик (102), закрыт 6 лет назад
Добрый вечер! Молодой человек ушел в армию и оставил машину мне, акб на машине новая и на машине стоит сигнализация. Через 2 месяца после его ухода решили завести машину-не заводится, зарядили акб от зарядки завели ее и оставили на неделю. Через неделю снова заводим-не заводится. Подскажите, что могло стать причиной? И подзаряжается ли акб, если машину просто заводить, но не ездить на ней.
Лучший ответ
Дима Надиров Мудрец (15103) 6 лет назад
На авто есть утечка тока выше нормы. Снимайте минусовую клемму с АКБ если не пользуетесь автомобилем. Зарядить аккумулятор на автомобиле иногда заводя его вариантов нет, только на зарядном устройстве. Полностью севший аккумулятор необходимо заряжать около 20 часов. Если сажать кальциевый аккумулятор до ноля то он будет терять часть своей емкости, аккумулятор должен быть заряжен не менее 50 процентов.
Остальные ответы
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 6 лет назад
аккум дохловат
утечка тока большая
Валерия ГольтсУченик (102) 6 лет назад
Но аккумулятор новый ведь..
А как проверить утечку тогда? на нее может повлиять сигнализация?
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) может как утечку искать-есть в инете тестер и по цепям
Павел Оракул (57504) 6 лет назад
Сигнализация запросто может садить АКБ за пару недель. А если у вас аккумулятор сел в ноль за два месяца, то велика вероятность выхода его из строя. Теперь не будет держать заряд и это не вылечить. Надо было закрыть тачку и снять АКБ. Периодически раз в месяц заряжать её зарядным. Если аккумулятор изрядно подсевший, то гонять двигатель надо долго, чтобы зарядить. Часа четыре минимум.
ботвун зира Просветленный (34225) 6 лет назад
Про утечку писали, сигнализация много потребляет а зарядки на холостом ходу не хватает для зарядки АКБ! Вариантов 2! Ездить или закрывать машинку ключом не ставить на сигнализацию!
Тедди Профи (548) 6 лет назад
Лер, кажется он просто не хотел чтобы ты на его тачке с кем-то...
Фильм "9 рота" что-то вспомнился.
Валерия ГольтсУченик (102) 6 лет назад
Это тут причем?)
Алексей Модженок Ученик (240) 6 лет назад
Аккумулятор для автомобиля без проблем можно на http://www.akbspb.com/ приобрести сейчас и многие покупают именно в сети потому как это достаточно выгодно. Главное понимать что вам нужно и в первую очередь стараться покупать более выгодные варианты такого плана. Так что желаю успехов и все получится.
Евгений Иванов Ученик (157) 6 лет назад
Любая сигнализация потребляет заряд аккумулятора причем ток разряда АКБ очень низкий. Разрядка на низком токе губительна для аккумулятора если это в течении длительного времени и заряд опускается ниже 25% емкости аккумулятора, так после этого порога разрядки на низких токах начинаются необратимые процессы в АКБ, которые выводят ее из строя. Как показала практика аналогичный случай произошел лично у меня сигнализация убила АКБ за 2 месяца полностью и зарядку он уже не брал и после замены электролита. Короткие запуски двигателя и работа на холостых оборотах не сможет зарядить АКБ как писали уже тут! Лучший вариант отключить АКБ и поставить ее на зарядку предварительно проверив плотность электролита и уровень электролита в АКБ.
Родион Палкин Профи (819) 6 лет назад
Скорее всего аккум сдох. 2 месяца машину не трогать то. Произведите замену, вот и все) Я хочу подсказать вам хороший магазин аккумуляторов - https://akbmoscow.ru
Phil Fry Просветленный (22525) 6 лет назад
Не надо было машину неделю с включенным двигателем держать
Валерия ГольтсУченик (102) 6 лет назад
Наоборот! Я ее завела и заглушила и неделю не заводила вообще, через неделю пробовала завести и ноль. Что вы) я не совсем умом тронулась
jonn Мыслитель (9214) 6 лет назад
Поменять АКБ и выкинуть бесполезную сигнализацию.
Корнилов Вячеслав Мыслитель (7299) 6 лет назад
Клемму минусовую снимите с аккумулятора и закройте машину ключом. Прийдёт ваш молодой человек из армии, тогда и купите новый аккумулятор. Если на машине не ездит никто, то какой смысл покупать новый ещё раз аккумулятор и также его привести в негодность.