Гипсовая штукатурка. Сколько ждать высыхания?

Jonny Знаток (349), закрыт 7 лет назад
Выровнял стены теплоном! Слой от 1 до 5 см. Прошло уже трое суток. Сверху стены выглядят высохшими. Просверлил небольшую дырочку там, где слой толстый и внутри еще теплон влажный. Можно ли сейчас уже стены покрыть прогрунтовать и шпатлевать? Или они после грунтовки уже не высохнут внутри?
Лучший ответ
ОГПУ Гуру (3050) 7 лет назад
Лучше дать просохнуть штукатурке полностью, что касается шпатлёвок и грунтовок - они паропроницаемы, штукатурка может сохнуть и под ними.
Остальные ответы
Дима Полетов Просветленный (25210) 7 лет назад
От 5 дней до недели, смотря какая штукатурка.
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296932) 7 лет назад
Скажу так.
Ротбанд в слое 3см сохнет примерно 3-5 дней..
Слоем 5 см - неделю.. а то и больше..
Ждать полного высыхания..
Алексей Гуру (4038) 7 лет назад
Сохнет в зависимости от вентиляции воздуха в помещении, закройте дверь 2 недели будет сохнуть
DEMON Мудрец (11061) 7 лет назад
можно грунтовать и шпатлевать, чего еще ждать.
high-profile Мудрец (16659) 7 лет назад
5 сантимов от 7 до 10 дней может сохнуть, . Без проблем можно дальже работать, но одно но!, если есть сырые места на штукатурке (их видно по цвету), шпаклевка может не побелеть, там все может быть в пятнах и цвет не изменится, на многих мешках это указано. Есть вероятность, что флиз обои могут просвечивать потом эти пятна, а для покраски на пару раз по барабану.