Метаграммы#1. Как из рока сделать даб? (пример и правила см. внутри)

Ник Рэдфилд Оракул (73878), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Самый простой пример метаграммы: как из папы сделать маму? - ПАПА-ЛАПА-ЛАМА-МАМА.
Правила: все слова должны быть именами существительными именительного падежа единственного числа. Имена собственные и нецензурные слова - исключаются.
Дополнен 6 лет назад
pani Halina: РОК - РАК - РАБ - ДАБ
Кто-нибудь сможет короче?
Лучший ответ
pani Halina Высший разум (367109) 6 лет назад
РОК - РАК - РАБ - ДАБ
Ник РэдфилдОракул (73878) 6 лет назад
Кратко и ясно.
+
pani Halina Высший разум (367109) Там, где нечестно - меня больше НЕ будет! Именно поэтому я удалила свой правильный ответ! У Цирцеи - грубая ошибка, которую вы даже не заметили! И к вашему сведению, слово "МИСА" есть во всех словарях. http://dic.academic.ru/dic.nsf/vasmer/43407/миса
Остальные ответы
asd asd Ученик (191) 6 лет назад
Если короче, то рок-рак-раб-даб (кто не заметил, то я написал без пробелов)
А вообще, как можно сделать короче, если можно заменять только по одной букве?
❀ᅠ ` Просветленный (24685) 6 лет назад
рок-рот-мот-мат-пат-паб-даб
Ник РэдфилдОракул (73878) 6 лет назад
У меня в шесть шагов получилось... :)
ousel Профи (716) 6 лет назад
рок. рак. раб. даб.
короче невозможно, если можно заменять только по одной букве: 111-211-221-222.