Почему в РФ весьма много людей которые гордятся своим низким уровнем потребления и низкой оплатой труда?

White Мастер (1095), закрыт 6 лет назад
К примеру то и дело слышно на форуме: Не нужны мне Айфоны, Самсунги, итальянские костюмы и поездки в Европу и США, вот есть дешевое пиво, есть однушка на краю города и все, -им все прекрасно. Что самое плохое эти люди настаивают на том, чтобы все так же плохо жили как и они, их раздражает когда кто то достиг большего и хочет путешествовать по миру, в США, в ЕС и, жить в хороших условиях и т. д

Людей таких замечу стало больше, чем было раньше .Отчего это все?
Лучший ответ
Парик Мыслитель (7614) 6 лет назад
слабый интеллект. или просто лицемерие.
Остальные ответы
Александр Raven Мудрец (17950) 6 лет назад
как говорил Диоген-комфорт понятие относительное. и если одному хочется на яхте бороздить-то второму за грибами в кайф.
олег Оракул (94188) 6 лет назад
Скольких насчитали?
Голимая лажа!
Мизантропствующий Интроверт Искусственный Интеллект (186787) 6 лет назад
Потому что больше нечем гордиться. Разве что тем, что он может пузырь водки из ствола за раз всосать...
Игорь Томин Мудрец (18910) 6 лет назад
Это рабочий класс. Они всегда такими были.
Семен Нитаньяху Профи (527) 6 лет назад
А почему только в РФ? Таких людей полно по всему миру, это явление называется аскетизм. Или тебе тупо надо срать именно на Россию?
Эзоп Оракул (76407) 6 лет назад
Люди гордятся не низким уровнем, а тем что живут на свои. В отличие от
Игорь ТоминМудрец (18910) 6 лет назад
Все живут на свои.
Эзоп Оракул (76407) В мире, где на каждый уложенный кирпич или съеденный гамбургер стоимостью в 1 доллар, на биржах крутится "ценных" бумаг на 20-30 тысяч, ВСЕ живут на свои? Это даже хохмой не назовёшь, это - диагноз!
николай агапов Искусственный Интеллект (100278) 6 лет назад
типа хлебом питаются?
нация наоборот = стала жрать больше и толстеть
Mik Joker Оракул (51227) 6 лет назад
тебе, нигеру-не понять)
Абсолютная Реальность Оракул (60474) 6 лет назад
Низким потреблением они способны уничтожить всю капиталистическую систему - вот и гордятся.
Игорь ТоминМудрец (18910) 6 лет назад
То есть, они гордятся тем, что способны всех вокруг превратить в такое же грязное и нищее отребье, как и они сами?
Абсолютная Реальность Оракул (60474) Угу - у этих уродов никто ничего покупать не станет и им придётся встать на колени и сосать у коммунистов.
Мурлышка Оракул (75912) 6 лет назад
мне действительно не нужен, к примеру -автомобиль!: мороки с ним полно, а мы даром, по пенсионному на автобусах доедем в огород деревенский! 1-2- раза в год можно и на такси прокатиться при нужде. или-зачем мне айфон? соседка у своего айфона откл. инет-денег стал жрать на обновлениях) ((((((((((((и оставила связь без интернета! вот путешествовать мы с мужем любим, при возможности не экономим!
Игорь ТоминМудрец (18910) 6 лет назад
Правда? А вы забыли, как нищеброды радовались, когда самолёт из Египта упал? Дескать, у нас не денег даже на автобус, а эти сволочи наворовали и в Египет отдыхать летают. Дескать, так им и надо и хорошо, что разбились, воры проклятые! Вот о том-то, об этих самых завидующих нищебродах, как я понимаю, он и ведёт речь.
Мурлышка Оракул (75912) я не помню случая, но в 90-е многие воровали, 95 и более %а прочие-голодали, возможно кто-то и позлорадствовал!
Рабак Ицхин Просветленный (25033) 6 лет назад
ЦБ РФ будет национализирован, решение уже принято! И с позорным колониализмом и эксплуатацией одной страны другой будет покончено на территории РФ. Хватит с них 20 лет!
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (224600) 6 лет назад
Да потому что это не люди, а быдло, стадо тупорылых путинских баранов. Мечта путинской воровской власти - чтобы таких человекообразных было как можно больше. Ведь это стадо живет в развалюхах, месяцами сидит без работы, без денег, без мед. помощи, но при этом радостно визжат Слава Великому Путину. И в случае Гражданской войны ( не дай Бог) пойдут с радостью отдавать свою жизнь за дворцы на Рублевки и Борвихе, за яхты и самолеты путинской банды, пока сами хозяева будут прятаться в куршавелях и ниццах.
Cfvebk Vtybc Просветленный (26389) 6 лет назад
чувак, ты не тут. Нет ничего глупее судить о том, что ты не видишь.
Serg Havr Искусственный Интеллект (189340) 6 лет назад
Вы первый, от кого такое прозвучало в интернете за все время его существования.
олег лысаков Искусственный Интеллект (119781) 6 лет назад
Всё хорошо в меру . Не стоит как доводить аскетизм до абсурда, так и делать фетиш из модных брендов . Я тоже не угораю от айфона, считаю что он переоценён, меня устраивает комбинация недорогого телефона + недорогого планшета . Хотя следующий планшет, как этот сдохнет, возьму чуть помощнее, этот иногда притормаживает