Почему женщины в своем большинстве настолько помешаны на семье?

Алекс Просветленный (25175), закрыт 6 лет назад
Да, вы больше чувствуете, чем мужчины, плюс материнский инстинкт, но зачем настолько ограничивать свою Вселенную, будто ничего кроме семьи, мужа и детей, не может сделать вас счастливой и принести внутреннее удовлетворение?
Смысл жизни, счастье и любовь надо искать по-хорошему внутри себя, духовно пробуждаясь, раскрывая свой потенциал, идя по пути своего предназначения и самореализуясь. И я уже не надеюсь, чтобы многие девушки начали это понимать, но надо же быть хоть в какой-то степени интересной самой себе, проявлять интерес к безумно сложному и невероятно прекрасному миру, познать который мы способны через самопознание. Заниматься саморазвитием на самых разных уровнях, творчески реализовывать себя, осознанно меняться, меняя вместе с этим и свою жизнь, становиться ее творцом.

Но нет, если к 30 не выйдешь замуж и не родишь ребенка, можешь считать себя уже какой то неполноценно!

Или вы изначально куда менее самодостаточные и целостные, чем мужчины, проявляющие намного больше интереса к жизни, развитию и движению вперед, чем вы?

Почему вы в своем большинстве такие ограниченные, настолько, что и пообщаться с вами по большому счету то и не о чем, мало того, что ограничиваете свою Вселенную трехмерным миром, так еще и дико озабочены скорее найти своего единственного, сыграть с ним прекрасную свадьбу, понарожать детишек, и считать себя счастливой, вроде как...

Да вы бы хоть раз астральную проекцию совершили, там находишься в таком сверхсостоянии, что земные чувства после этого уже кажутся какими-то блеклыми и неглубокими
Но для веры во всякие там тонкие планы, измерения, сверхспособности, свой безграничный потенциал и прочее, надо хоть бы немного расширить свое восприятие и сознание. Ну а вы все также зациклены на семье, и видите в ней квинтэссенцию своего счастья...
Лучший ответ
Sebastian Pereira Мудрец (15332) 6 лет назад
Ты не прав, они на бабле помешаны ...
Мария ВердиИскусственный Интеллект (105493) 6 лет назад
Вы не родственники?
Остальные ответы
Злой Высший разум (11749767) 6 лет назад
Семья -безопасность для женщины
Игорь M-н. Оракул (50744) 6 лет назад
КГ/АМ, не осилил

Да эволюционно обусловлено вообще-то
Женореалист KZ. За здоровые отношения. Оракул (64249) 6 лет назад
Мужчине семья .это дополнение к его личной жизни. Семью он кормит, защищает, одевает, а Женщина помогает МУЖЧИНЕ это делать .Мужчина прекрасно может жить без семьи . Он стратег. ему важны цели в жизни . А семья и жена это просто дополнение для него . А дети для мужчины -- это плоть и кровь .
Алексей БакинскийМыслитель (9214) 6 лет назад
Дети-то тебе зачем?
jamila sharifovaОракул (75075) 6 лет назад
По статистике, одинокие мужчины живут меньше, чем семейные. Вот вам и ""прекрасно может жить..."
Max Dagal Мыслитель (5468) статистика врёт! чтоб стадо не разбегалось по своим углам, а держалось в центре, так удобнее пасти...
екатерина мельникова Ученик (77) 6 лет назад
Я не знаю что и ответить... Ваша фраза " совершить астральную проекцию".. у меня лишь один вопрос: как это сделать?)
АлексПросветленный (25175) 6 лет назад
интернет переполнен информацией на эту тему
АлексПросветленный (25175) 6 лет назад
еще и куча книг этому посвящено
Max DagalМыслитель (5468) 6 лет назад
не ведись на эту лабуду, просто делай то что тебе хочется и нравится!
екатерина мельникова Ученик (77) Ну дык тут человек-то знающщый, как не спросить) ток странный: я умею я достиг. А поделиться опытом - пфф, еще чего. Короче хвастун.
Дмитрий Смирнов Оракул (77822) 6 лет назад
Насколько я понял, что женщины не самостоятельные существа, либо ТАКУЮ ХЕРЬ в голове своей продецируют, что психиатры за ручки кресел держаться. Не воспринимайте женщин, как личность способную к самостоятельному и логичному мышлению, и в отношениях тоже, и будет у вас всё чики-пуки. Хотя с виду они вполне осуществляют разумную деятельность, больше печалит когда мужики без мозгов.
Max DagalМыслитель (5468) 6 лет назад
в основном так, но попадаются редкие экземпляры)
Магура Оракул (83045) 6 лет назад
А тепер задумайся: какая миру польза от твоих умствований? Таких разглагольствований и рассуждений можно по интернету тонны найти. Кого ты ими согрел? Накормил? В чью жизнь принес любовь своими рассуждалками?
Что после тебя останется? Слова? Так их - повторюсь - вагон.
Но даже самая неграмотная женщина, может родить гения или святого. Выносить, выкормить, выпустить в жизнь. Кого будут любить твои идеи? А правильно воспитанный ребенок принесет в мир любовь.
А теперь подумай еще. Пока ты тут разглагольствуешь, кто-то печет хлеб, который ты ешь. Шьет одежду, которая тебя греет. Строит дом, в котором ты живешь. Это все люди, которым некогда думать о высоком и красивом. Но сколько ты протянешь, если их не будет? А сколько протянут они без твоих нравоучений? Да сколько угодно!
Хочешь казаться себе лучше них? Ну так это гордыня.
Женщина - она тоже может быть ничего кроме как родить и вынянчить не умеет. Ну так ей и некогда - она вообще-то делом занята.
И если ты ей не посодействуешь в этом, то так ничего и не родишь кроме безумных идей. А мир преспокойно пойдет дальше. Без тебя
Дмитрий СмирновОракул (77822) 6 лет назад
Многие "мальчики" в силу феминисткой пропаганды не понимают и не осонают, что женщины слегка "не в себе" и пытаются с ними строить разумные отношения, а когда не получается становятся же но генов историками. Я своего сына учу, что бабы-дуры, и ты руководитель в отношениях, но и сам должен иметь мозги.
Магура Оракул (83045) Ну если бабы дуры, что что Вы со мной разговариваете? Я дура, Вы простите, мне нахамили. Чего ждете в ответ? Хамства? Не дождетесь. На мой век хватит адекватных и вежливых мужчин. А Вы идите своей дорогой
Дмитрий СмирновОракул (77822) 6 лет назад
Генов историками-женоненавистники.
АлексПросветленный (25175) 6 лет назад
Ну во-первых разглагольствую на эти темы в свое свободное время, и как бы тоже хожу на работу и занят делом
Во-вторых, может хоть кто-то после моих слов проявит интерес к теме, начнет возвращать свою самодостаточность и целостность, выходить на новый уровень жизни, что уже будет неплохо!
Ну а в третьих, женщина не творит чудеса, рожая ребенка, она просто открывает портал для прихода новой души, без мужчины она это сделать не сможет, так что, каждый играет свою роль, ну и вырастить и выкормить его можно и без ее участия, главное окружить его любовью, не порождая при этом в нем внутренние психологические травмы, влияющие на всю его дальнейшую жизнь своей руганью, наказаниями, деспотичным воспитанием и прочим
Магура Оракул (83045) Вы не осознаете того что попытка переделать мир и других людей - это как раз и есть отсутствие той Вашей хваленой самодостаточности. Если Вы так носитесь с этой самодостаточностью, то для начала найдите ее в себе и прекратите наставлять других. Вы уж простите, далеко не тот, кто может себе позволить определять, где чья роль и кто что должен делать. Этот вопрос Вы можете решать только относительно себя самого .Если Вам что-то не нравится в других, посмотритесь в зеркало и ищите причины там. А для окружения ребенка любовью, уж простите умствования нужны меньше всего. Лучше всего умеют любить полуграмотный Арины Родионовны
Алексей БакинскийМыслитель (9214) 6 лет назад
как много букв - и все пустые
Max DagalМыслитель (5468) 6 лет назад
ключевые слова"правильно воспитанный"...этого и не хватает...
Магура Оракул (83045) Это потому, что Вы все усложняете. Люди веками живут по простому алгоритму. Просто любят детей, просто заботятся о них. Не все, конечно это умеют, но возводить напраслину на всех, зачем?
Max DagalМыслитель (5468) 6 лет назад
бабы-дуры, мужики-козлы! увы, такова истина...
Магура Оракул (83045) Кто обижен на весь мир на самом деле обижен на самого себя
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396369) 6 лет назад
Потому что именно женщины вынашивают и рожают детей. Поэтому зацикливание на семье тут вполне логично. Странно было бы, если бы ваша пассия не была бы заклина на ней.
... Мудрец (13693) 6 лет назад
О чем, интересно, думала Ваша мать, когда Вы должны были появиться на свет?
кошкин сынИскусственный Интеллект (116571) 6 лет назад
Да не говори! А ведь ей советовали сделать аборт.
Max DagalМыслитель (5468) 6 лет назад
она думала сначала"как бы не залететь")
Rikonta .. Мыслитель (5605) 6 лет назад
Почему? Природа! Вот и весь ответ!
АлексПросветленный (25175) 6 лет назад
а вы знаете кто вы по своей природе?
Rikonta .. Мыслитель (5605) Женщина, выполнившая свою природную миссию: дать жизнь ребенку и воспитать его достойным человеком
Лилли Бурлеро Искусственный Интеллект (101117) 6 лет назад
потому что мужчины в основном помешаны на "вне семьи", просто ради социального равновесия
Asha_Belenar Гуру (3483) 6 лет назад
Дай мне сперму, а дальше я сама разберусь
Max DagalМыслитель (5468) 6 лет назад
и что ты с ней будешь делать? проглотишь?)
Asha_Belenar Гуру (3483) сдам на анализы
Анна Овсепян Знаток (261) 6 лет назад
Вы сатанист что ли? Если девушка хочет семью это еще не значит что она не самореализованна или самодостаточна... Можно быть счастливой при этом не имея семьи, только не каждая так сможет. И еще не важно девушка ты или парень рано или поздно тебе захочется создать свою семью. Ведь семя есть любовь, а любовь и есть смысл жизни))
АлексПросветленный (25175) 6 лет назад
Посмотри на количество моих ответов
ну как бы да... ))))))))
ЧУМА Мыслитель (5261) Монахов бьёте?
ЧУМА Мыслитель (5261) 6 лет назад
А ты чем предлагаешь семью подменить? У нас всего лишь три пути: мирской (телесный), мученический (душевный) - семейный с венчанием и монашеский (духовный). А творец у нас один - Господь, на всё воля Божья.
АлексПросветленный (25175) 6 лет назад
ну вот вы к примеру серьезно относитесь к духовной жизни, понимаете, что у каждого свой путь, и семья не каждому то и нужна, с вами уже есть о чем поговорить
но таких как вы меньше, чем хотелось бы...
ЧУМА Мыслитель (5261) Жаль только, что вы человек противоположный, не с Богом...
RB YesМудрец (14319) 6 лет назад
засунь подальше эту деревяшку
ЧУМА Мыслитель (5261) Вы, случайно, не с моих бывших мест работы будете, коллега? =))
Max DagalМыслитель (5468) 6 лет назад
у нас два пути"налево" и "направо"
ЧУМА Мыслитель (5261) Тебе налево, мне направо. Ну и до свидания!
Name Surname Мыслитель (8369) 6 лет назад
tak zenshinam eto vs es detstva vnushajetsia roditeliami i vsiakoj propagandoj, a mal4ikam govoriat u4is' it ak daleje.
иван петрович сидоров Оракул (80207) 6 лет назад
Щас они все тут про высокую женскую миссию взвоют) А на деле, вышли замуж, потому что так надо, страх одиночества, слишком большое давление общества на одиноких, и потому что, в принципе ни на что больше не способны (о каком саморазвитии речь?). И таких женщин большинство. Ни о какой любви в таких семьях речи нет. Любовь, а особенно, взаимная, это огромный дефицит в нашем мире. Дети, рождённые в равнодушии, потому что так надо, тоже ни на что не способные по этой причине. Серая биомасса.
Исключения, конечно, бывают, но у меня не о них речь)
Татьяна ПавловаМастер (1080) 6 лет назад
Тогда почему общество так яростно осуждает чайлдфри?)
Основная масса нашего общества, довольно узкопрофильные люди, да и общества бывают разные
СЛЕСАРЬ-ГИНЕКОЛОГ Оракул (63385) 6 лет назад
самки и самцы! люди животные! Природу не обманешь!
mina Оракул (51523) 6 лет назад
Всё, что вы написали, как раз о мужчинах - в большинстве своем ограниченных, пообщаться не с кем абсолютно, на абстрактные темы единицы готовы говорить. Развелась с мужем как раз по причине его неспособности мыслить шире, чем обсуждение бытовых и материальных вопросов. Всю жизнь, сколько себя помню, много читаю, причем серьезную литературу, с годами научилась обходить шлак стороной, это касается и кино, и прочего. Занимаюсь спортом для себя, духовными практиками. Угадайте, сколько мужчин разделяют мои интересы? Ноль. Это очень грустно. Я не помешана на семье, но мне нужен человек, чтобы хоть раз в неделю обсудить важные для меня вещи. Ваш вопрос меня удивил. Неужели мужчины тоже страдают от подобных проблем? ..
АлексПросветленный (25175) 6 лет назад
к сожалению таких девушек как вы крайне мало ((
mina Оракул (51523) Да что вы говорите... Большинство моих знакомых девушек такие. Хотят семью по любви, да. Так и мужчина по любви тоже хочет. Женщина самоценна от природы, а вам самоутверждение нужно. Доказать другим, что не хуже. Только почему-то сейчас мужчина самоутверждается не в том, в чем его предназначение. Иметь семью, отвечать за семью, это сейчас "немодно". А ведь именно это и означает быть мужчиной. А женщине позволено быть любой-хочет, домохозяйкой, хочет-легкомысленной, хочет-философом. Вам попадаются отчего-то домохозяйки. Видимо, привлекает вас этот типаж.
АлексПросветленный (25175) 6 лет назад
такие как я, да...