остановила транспортная инспекция подвозил на beepcar мол незаконная предпринимательская деятельность.

Aлександр Акулич Ученик (127), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Анастасия Репрева Эксперт по путешествиям с помощью BeepCar 6 лет назад
Смотрите, я представляю компанию BeepCar и работаю там. Давайте объясню, чтобы не было домыслов и нехорошие транспортные инспекторы не пользовались вашим желанием помогать людям.

Сервис БипКар абсолютно легален и не запрещен законодательством Российской Федерации. Водители БипКара не осуществляют перевоз пассажиров за плату в понимании ст. 786 ГК РФ, поэтому вы можете спокойно пользоваться сервисом.
По правилам нашего сервиса водитель и пассажир совершает совместную поездку в заранее планируемое водителем место. Пассажир в этом случае НЕ осуществляет оплату за проезд, а покрывает расходы на совместную поездку (за бензин и т. д.).

Если еще будут вопросы, задавайте. С радостью ответим!
Rozenberg Информация для лиц 18+Мудрец (12751) 6 лет назад
Водители БипКара (ООО "Мэйл. Ру) может и не осуществляют перевоз пассажиров за плату. Причём здесь водители БипКара и водители пользователи Вашего приложения? Или Вы быть может напишите, что я мол - все ни так понимаю, имелись в виду - "водители пользователи приложения БипКара"? Ох, безграмотность, безграмотность... А как на счёт пользователей (водителей) приложения, которым - лицензионным соглашением - не запрещено взимать плату за проезд на своём автомобили, в счет погашения своих расходов на поездку - даже разрешено. А причём здесь ст. 786 ГК РФ? Если это явный договор фрахтования (п. 1.7 вашего лицензионного соглашения), (ст. 787 ГК РФ)!

))) "Вклад в расходы" (п. 1.6) - это на плата за проезд? А разве в плату за проезд не входит - плата за бензин и т. п.? Не позорьтесь, Анастасия Реп
этот "эксперт" занимается только рекламой, не тратьте своё время
Массажист Ученик (36) 6 лет назад
а короче?
Дмитрий ВнедорожниковЗнаток (395) 6 лет назад
..."Пассажир в этом случае НЕ осуществляет оплату за проезд, а покрывает расходы на совместную поездку (за бензин и т. д.)" ...объясните тогда вот эти И, Т, Д.!!! это штрафы за нарушение ПДД, питание водителя, ночлежка, удовлетворение сексуальных потех шофёра ???что такое И. Т. Д. ??
ДмитрийПрофи (534) 6 лет назад
Если девушку воспользовавшую БипКаром изнасилует водитель или пассажиры, БипКар несёт ответственность ?
Дмитрий Профи (534) ..или элементарно - при попадании в ДТП... БипКар какое участие принимает в судьбе пассажиров?
Igor Bor BУченик (233) 6 лет назад
Это точно, исскуственный интелект . Собрались - заранее заказывайте на СТРЕЛУ билет, как минимум пару неделб
Igor Bor B Ученик (233) Цена на пополам
Остальные ответы
Иван Иванов Мудрец (17783) 6 лет назад
Какая нафиг предпринимательская деятельность? Скажи, что с друзьями едешь и все. Чем они докажут?
Доказать смогли бы только если ты подвез бы сотрудника органов каких-нибудь. Транспортной инспекции, полиции, налоговой. А так хрен они чего докажут.
Aлександр АкуличУченик (127) 6 лет назад
Подсодного подсадили, за передачу денег
Иван Иванов Мудрец (17783) Ну если есть факт передачи денег, то теперь уже не отвертишься. Будешь платить штраф.
lex emeliyanovИскусственный Интеллект (102295) 6 лет назад
Даже если ты один раз когото подвёз за деньги это не доказательство.
100% доказательство.
Aлександр АкуличУченик (127) 6 лет назад
так какой смысл от бла бла кар или бип кар тогда? Если им нельзя пользоваться?
в разных странах по-разному
Igor Bor BУченик (233) 6 лет назад
Да, хотели, но отдумали
Allekc 53 Просветленный (26581) 6 лет назад
Ты можешь подвезти любого бесплатно.
Геворг Гаспарян Ученик (124) 6 лет назад
Как они поняли что ты едешь за деньги?
Aлександр АкуличУченик (127) 6 лет назад
подсодной передал деньги
CorbieDream Гуру (3935) 6 лет назад
Они должны будут доказать что ты взял эти деньги именно за то, что ты подвез этого человека. Говори, что мол принял подарок)) Вдруг сработает!
А вообще ребята конечно заморочились... подсаживают крысят простым гражданам! Ну-ну!
Катя Карандашова Гуру (3299) 6 лет назад
пришлось пользоваться месяц назад, если бы работало на 100%,то задумка хорошая, но из двух поездок удалась только на половину одна и то с четвертого телефона,
почему-то бронируешь, сайт телефон дает, а там уже кто-то занял,
а где получилось, пришлось на электричке подъехать 60 км, поездка была за 250р, а электричка 320 :-)
но а так прикольно
Igor Bor B Ученик (233) 6 лет назад
Вы меня не обижайте . Да сколько людей - столько мнений . Еду в Слободу . 23 км . Клинский поймёт По типу сейчас . Вьюга . Чего ты так медленно едешь . 60