Можно ли заниматься танцами после вывиха надколенника?

На одной из занятий по танцам (это было в апреле) я вывихнула левую коленную чашечку. МРТ и КТ показало, что у меня индивидуальная особенность: сдвиг обоих коленных чашечек на 1/3 от нормального положения колена и + к этому неполный разрыв боковой связки. Прошло уже почти 5 месяцев после травмы. Дискомфорта почти не чувствую в колене. Единственное тяжело приседать, ещё не получается быстро и резко (есть танцевальные элементы подобные). Мне хотелось бы узнать. Можно ли мне продолжить занятия танцами? Какая примерная планка у меня может быть в данной ситуации? Не будет ли последствий в будущем из-за нагрузок?

Дополнен

На приёме врач говорил только об операции, если сформируется привычный вывих. Про танцы он мне ничего не сказал, мол тяжело мне будет и всё. А если очень хочется? Танцы для меня - это способ самовыражения :(

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Я бы не советовал....

Угробите здоровье...

Потом всю жизнь будете себя корить...

Попробуйте найти что-то иное для самовыражения...