Сильный свист при игре на гитаре через компьютер

Факопелло Дематерианте Знаток (351), закрыт 6 лет назад
Гитара подключена к компьютеру через Focusrite. В Peavy ReValver, в Байас Эфых, да даже в Гитар Риге. Дикий свист после какого-либо звукоизвлечения из гитары. Фидбек флажолеты шитоль билать (шутка). Такое чувство, что самоассоциляция происходит. Дилея и других эхо-эффектов нет. Если вставить нойз гейт, то проходит, но иногда чуть-чуть прорывается. С чем может быть связано? Экран у гитары что надо, да и я перепаял все под микрофонный провод с оплеткой

П. С.
Я так один раз пару пресетов хай-гейн включал и чуть не оглох от громкого свиста (просто в момент загрузки пресета раздался дикий свист), т. к. в пресетах не было предусмотрено нойз гейта
Лучший ответ
Lionidych Искусственный Интеллект (160893) 6 лет назад
Можно ниже опустить звучки. Заземлить компьютер. При высоком гейне и будет фидбек, т. е. обратная связь. Нужно удалить колонки от гитары и не будет фидбека. Это как если с микрофоном подойти к колоне будет тот же эффект, т. е. свист и фон. Ну и на эквалайзере срезать частоту которая создаёт фон.
Факопелло ДематериантеЗнаток (351) 6 лет назад
А что делать, если наушники? Я играю чисто для себя
Факопелло ДематериантеЗнаток (351) 6 лет назад
Может с компа переставить звуковуху?
Lionidych Искусственный Интеллект (160893) Какую с компа звуковуху?
Остальные ответы
De_NICE 2254 Мудрец (12786) 6 лет назад
Я конечно ничего не понял, но думаю что лучше купить хорошую звуковую карту. Встройка не годится.
Факопелло ДематериантеЗнаток (351) 6 лет назад
Я думал, что фокусрит нормальная...
Факопелло ДематериантеЗнаток (351) 6 лет назад
Где ты здесь увидел подключение через линейный вход встроенной звуковухи реалтек?
Серый Волк Просветленный (26498) 6 лет назад
Прибери компрессию, уменьши Gain на дисторшне, попробуй порулить эквалайзер - убрать частоту, которая заводится