Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
7лет
Изменено

Двухконтурный котёл Electrolux BASIC X Ошибка E3 - ошибка системы дымоудаления.

Ошибка E3 - ошибка системы дымоудаления.
Тяга есть, проверял пламенем у вентилятора. Котёл чист, дели ТО вчера, вызывал мастера по причине ошибки, как говорится, фараону не помогло. Перезванивал мастеру - он сказал, что менять нужно пневмореле. Стоит оно 5 500, покупать ради проверки пока не стал.
Заметил такую закономерность: включается, может спокойно работать минут 15-20, потом если выключить, больше не включить. Выбивает ошибки Е3, при этом он вообще ничего не делает, иногда проворачивает крыльчатку турбины и срабатывает поджиг, газ при этом не подаёт, иногда вообще ноль реакции. Постояв пол часика может больше включается, ну и все заново. Есть предложение, что что-то нагревается и он глючит. Думаю если бы было неисправно пневмореле, то он бы вообще не включался. У кого есть какие соображения?

По дате
По Рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
7лет

Проблема с прессостатом. Легко и просто можно подрегулировать. Они иногда шалят когда ветер задувает в трубу. Возможно еще конденсат в силиконовых трубках, но сейчас лето и конденсат не возникает.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
7лет

Реле турбины ...а прессостат надо проверить ...

Аватар пользователя
Ученик
7мес

Как набрать подписчиков на твич Twitch? https://www.twitch.tv/radio046

Аватар пользователя
Просветленный
7лет

Что еще за пневмореле? -)))