Что делать со свежим темным пятном от воды на паркете?

Pazzo Знаток (408), закрыт 6 лет назад
После уборки на паркете судя по всему осталось немного воды с чистящим средством, через пару часов на нем появились темные пятна. Стоит ли ждать, может нужно чем-то обработать их?
Лучший ответ
Друид Мудрец (12132) 6 лет назад
Это просто так уже не уберешь. Только шлифовальной машинкой проходит и лаком вскрывать аккуратно.
Остальные ответы
Владимир Джонсон Просветленный (25022) 6 лет назад
можно попробовать впитать влагу солью, заверните в тонкую тряпочку и положите на пятно
ALLA Мыслитель (7132) 6 лет назад
соль и сода, я так делаю
Аня Покаминская Ученик (120) 6 лет назад
Можно, положить рис, он хорошо впитывает, поможет
Мерлина Ле Фей Оракул (52539) 6 лет назад
Хорошие советы о применении соли, соды и риса.
Александр Волк Просветленный (30604) 6 лет назад
Выжди неделю. Если пятно не исчезнет, пол нужно циклевать и покрывать лаком. Если исчезнет, только покрывать лаком в три слоя
кот котофей Оракул (70578) 6 лет назад
однозначно надо убрать, сначала водой чистящее средство потом сразу просушить салфеткой. Разумеется "разливанно море" устраивать и размазывать остатки средства по всей квартире нельзя - вообще паркет водой как бы не моют, тем более с непонятным моющим.
Анастасия Прилипченко Знаток (273) 6 лет назад
влагу впитывают соль сода и рис. попробуйте на ночь на это место насыпьте
Наталья Александрова Знаток (465) 6 лет назад
уже ни что не поможет смиритесь
jamila sharifova Оракул (75101) 6 лет назад
Паркет воду не любит. Есть другие, цивилизованные средства.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401966) 6 лет назад
Попробуйте с мешочке положить рис на пятно, он быстро впитывает влагу!
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100697) 6 лет назад
Отшлифовать и покрыть чем то влагостойким
Rikonta .. Мыслитель (5605) 6 лет назад
Водой обработать впитавшееся чистящее средство, сделав его в пятне таким образом менее концентрированным. Затем впитать влагу, насколько возможно, салфетками и обложить маленькими пакетиками силикагеля (вкладывают в коробки с обувью их обычно). Если силикагеля нет - можно купить немного наполнителя для кошачьих туалетов в зоомагазине. Он тоже хорошо впитает все - насыпьте на пятно
Дмитрий Саделов Ученик (188) 6 лет назад
Ответ на свой вопрос вы можете найти на этом сайте, я как то тоже с такой темой столкнулся потом знакомый выручил показав этот сайт. там вы найдете обсолютно все http://osbez-cctv.ru/
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
пусть высохнет, потом посмотрите, нужно ли что-то делать.))) можно соль или рис в мешке тряпичном сверху бросить-впитает влагу)))
андрей филоненкоИскусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
если что-потом отциклевать и покрыть лаком более тёмным всю поверхность