Можно ли добавить оперативной памяти?

Баста Юстиции Ученик (135), закрыт 6 лет назад
В общем мне на халяву достался старый компьютер. На нём стоит оперативная память huuix korea 05 1 ГБ, 1rx8 pc2-6400u - 666-12, и стоит takems 2 ГБ ddr2 800 cl5. На моём компьютере куда я хочу поставить эту память, стоит 2 карты huuix 4 ГБ 2rx8 pc3 - 10600-9-11-b1. Общая оперативная память 8 ГБ на моём компьютере. Ещё есть 2 свободных гнезда. Можно ли добивать эти 3 ГБ со старого компьютера на мой? Совместимо или нет? Подскажите пожалуйста
Лучший ответ
Странник Искусственный Интеллект (324085) 6 лет назад
Нет: у Вас стоит тип памяти DDR3, на отданном DDR2.
Баста ЮстицииУченик (135) 6 лет назад
А подойдёт например одна карта на 8 ГБ, если тоже будет ddr3?
Странник Искусственный Интеллект (324085) В принципе, должна, но может быть и несовместимость. Лучше смотреть на сайте производителя материнской платы. Модель матери озвучьте. Какая версия ОС (номер, битность)?
Остальные ответы
Rify Мастер (1352) 6 лет назад
Нет, не совместимо. Даже не вставится, дырки разные. )
Баста ЮстицииУченик (135) 6 лет назад
А то что на старом компьютере стояли абсолютно разные и он работал при мне как тогда объяснить?
Rify Мастер (1352) Разного объема, но тип модулей одинаковый. А в Вашем компьютере совсем другой тип памяти.
Денис Кузнецов Знаток (342) 6 лет назад
Вообще нет, но ты пробуй, я в тебя верю))
игорь андреев Просветленный (30967) 6 лет назад
DDR2 на одном компе с DDR3, не совместимы.