Помогите . Как мне предоставить полные , ничем не ограниченные права пользователю FreeBSD. как у пользователя root . Пар

Кирилл Мастер (1182), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (309284) 15 лет назад
Записываешь юзера в группу wheel, члены этой группы имеют возможность получать права рута при помощи команды su. Пароль рута при этом нужен только в момент исполнения команды su, после этого обычный пользователь получает права рута и имеет их до выхода из системы.
Есть ещё команда sudo для разового выполнения какой-то команды с правами рута
Остальные ответы
Александр Ильин Просветленный (40192) 15 лет назад
Полные ничем не ограниченные - не получится. На то и рут.