У малышки которой 16 дней появилась потничка и гнойнички на тельце. Чем это нужно лечить ? Спасибо заранее за ответ!

SERGIUS Ученик (115), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ольга Королёва Просветленный (21183) 15 лет назад
Обязательно покажите ребёнка врачу, купайте в ромашке и череде.
Олька Мудрец (10347) 15 лет назад
Купаете каждый день?
Бантик Мудрец (16154) 15 лет назад
К вам же должна прийти и медсестра и доктор, их спросите. А то сейчас насоветуют
Алешка Мудрец (12069) 15 лет назад
только педиатр определит какая причина! и наче можно навредить!
Nellya Мыслитель (5243) 15 лет назад
С такой маленькой лучше к педиатору, а не экспериментировать здесь.
Светлана Копанева Ученик (201) 15 лет назад
Это нормально так бывает у новорожденных, искупайте в череде можно мазать Бепантеном.
Мужик Просветленный (32306) 15 лет назад
может вода - дрянь вы ее кипятите перед купанием? марганцовки надо - чуууть чууутьь - сначала разведите в стакане - чтоб только только розовенько было - и добавляйте в воду. мы так делали...
Я Настя ;-) Знаток (442) 15 лет назад
К врачу обязательно, но и мама если кормит грудью, должна пересмотреть диету.
Татьяна Гуру (4720) 15 лет назад
Обязательно проконсультируйтесь с врачом, а пока она придет можете искупать в ромашке, в череде (небольшая горсточка вещества заваривается в маленькой кстрюльке и затем добавляется в детскую ванночку к воде, которая уже там) . Так же можно мазать фенистил-гель. Плюс ко всему это место желательно содержать в сухости, не тереть воротничком.... И все пройдет! У детишек-грудничков такое часто бывает.
Вам здесь советовали бепантен - нам он не помогал.
Елена Огнева Мыслитель (8971) 15 лет назад
к врачу конечно обязательно (патронажая должна приходить)
а еще советую масло обыкновенное, подсолнечо вскипятить. остудить и каждый день после купания прямо ладошкой тело ребенка мазать . да и просто мазать и не надо никаких присыпок и кремов.
очень хорошо помогает от потнички.
Штучка Мастер (1532) 15 лет назад
Вообще-то я вам хочу сказать, Сергей, для этого есть детский врач. Здесь 1000чи людей.. и столько же мнений.. а у врача.. опыт должен быть и знания...
^^ Знаток (255) 15 лет назад
воздушные ванны, не кутайте, если дома тепло. само слово потничка говорит-потеет, а гнойнички надо бы посмотреть: я своему малышу любой прищек зеленкой прижегала, так врач советовала и все проходило.
Лильен Коваль Просветленный (26268) 15 лет назад
Купайте в череде, а от потнички присыпка хорощо помогает, лучше чем крема и мази-она сушит раздражение. Д-пантенол-мазь для детских дерматитов