Вопрос по жкх

Corvus_Oculus Ученик (148), на голосовании 6 лет назад
С помощью каких документов возможно заставить соответствующие службы поменять целый стояк ГВС в подъезде, и. к. в 5 разных квартирах стояк прорвало в течении этого года. Хотя со времени кап ремонта прошло 2 года
Голосование за лучший ответ
Анатолий Калюжный Оракул (52095) 6 лет назад
С помощью гарантий ремонтников и судебного решения
А.Скобелев Просветленный (33938) 6 лет назад
Ты про законные методы или как? Потому что после вот таких событий этих жкх-шников хочется просто убивать. Причем казнить через мапупу!
Ren Искусственный Интеллект (295667) 6 лет назад
Акт осмотра, обследования состояния стояка, обращение к авторам стояка
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259084) 6 лет назад
Про авторов.. не сАПсем соглашусь..
гарантия на какой срок...
а посему...
претензии в управляшку....
потом прокуратура..
потом суд...
так как.. "стояк" - общедомое имущество...
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650520) 6 лет назад
Нет таких документов! Кроме решения суда!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401878) 6 лет назад
При помощи постановления суда, только так!
ALLA Мыслитель (7132) 6 лет назад
не только суд, можно и прокуратуру потревожить .Получить грамотный ответ, попросить возбудить дело (халатность ) ,ну а если отпишутся -читать грамотные отповеди прокуратуры и составлять иск
Иван Слободчиков Профи (598) 6 лет назад
даже не знаю, я в этом деле не шарю!
Ольга Просветленный (27412) 6 лет назад
Стояк - общедомовое имущество. Поэтому должны ремонтировать бесплатно, т. е. за счет графы "ремонт жилья", никаких дополнительных сборов. Это четко прописано в ПП № 491.
В состав ОДИ входят: механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в многоквартирном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее БОЛЕЕ ОДНОГО жилого и нежилого помещения (квартиры)".
Поэтому пишите заявление в УК о ремонте стояка. Ответ должен быть из УК в течение 10 РАБОЧИХ дней. НЕ ответили, сказали, что у них месяц на ответ - жалоба в прокуратуру.
Ткните в нос своей УК Постановлением Правительства № 491.