Вопросы в web странице при данных из MYSQL

Денис Горянин Ученик (122), закрыт 6 лет назад
При попытке отображения русского языка данных из базы, на странице появляются знаки вопросов.
Подключение к бд:
<?php
return [
'settings' => [
'displayErrorDetails' => false, // set to false in production
'addContentLengthHeader' => false, // Allow the web server to send the content-length header

// Renderer settings
'renderer' => [
'template_path' => './templates/',
],

//Database
'db' => [
'host' => 'localhost',
'user' => 'user59711_1',
'pass' => 'ws413vip',
'dbname' => 'user59711_1',
],

];

Что делать? Помогите, я уже не чаю разобраться.
Дополнен 6 лет назад
Скрипт, в котором появляется ошибка:
Дополнен 6 лет назад
не прикрепляется :(
Дополнен 6 лет назад
ФЫФыв
1 row inserted.
Inserted row id: 3
Warning: #1366 Incorrect integer value: '' for column 'published_on' at row 1
Warning: #1366 Incorrect integer value: '' for column 'isbn' at row 1
Warning: #1366 Incorrect integer value: '' for column 'pages' at row 1
Warning: #1265 Data truncated for column 'created_at' at row 1
Дополнен 6 лет назад
почта: 89377975658@mail.ru
Дополнен 6 лет назад
Нет, колонки как раз текстовые
Лучший ответ
фыв фыв Мыслитель (5234) 6 лет назад
$mysqli = new mysqli($localhost, $user, $password, $mybase);
$result = $mysqli->set_charset("utf8");//в этом дело
$result = $mysqli->query($sql);
//$row = $result->fetch_assoc();
foreach($mysqli->query($sql) as $row)
{
var_dump($row);
}
Денис Горянин Ученик (122) 6 лет назад
А можно полностью? С тем скриптом подключения к бд. Я просто плохо разбираюсь, пожалуйста.
фыв фыв Мыслитель (5234) я это только что сам написал
Остальные ответы
Imobilazer Искусственный Интеллект (222384) 6 лет назад
Последнее дополнение - суете что-то вместо числе в числовые колонки
lodiur Мастер (1177) 6 лет назад
<?php
mysql_connect("host", "login", "password"); //Подключаешься
mysql_select_db("database"): //Выбираешь базу данных
mysql_set_charset("utf-8"); //ставишь кодировку
/*Если пишет ошибку про MySQLi это просто по тому что моё решение устарело, решение с mysqli написано выше*/
?>