Что за грибы? Съедобные или нет?

Пушечка Оракул (91203), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Ножка толстая, плотная толстая шляпка, пластинчатые
Дополнен 6 лет назад
Растут в березовом лесу, есть осины
Лучший ответ
Нова Норт Мудрец (11820) 6 лет назад
меня как-то похожими кормили (гадость редкостная) но лучше выбросить их от греха подальше, ответы здесь пипец, ещё бы написали, что это лисички...
Остальные ответы
Руслан Сайфуллин Ученик (107) 6 лет назад
похожи на маслята, если это они то есть можно
ПушечкаОракул (91203) 6 лет назад
Это точно не маслята. Маслята мне известны.
Alex IvanovМыслитель (8307) 6 лет назад
Маслята пористые, а не пластинчатые.
Алекс Оракул (96677) 6 лет назад
похоже на съедобные
Ангелина Корн Ученик (132) 6 лет назад
Вроде сьедобные, вообще отрежь ножки чуть чуть и шляпки, если не потечет значит сьедобны :)
ЛИнДАИскусственный Интеллект (278888) 6 лет назад
Не говорите ерунду
Alex Ivanov Мыслитель (8307) 6 лет назад
Груздь, скорее все же свинушки.
ПушечкаОракул (91203) 6 лет назад
нет, не груздь.)) Грузди тоже знаю. Не похожи они. Растут иначе и шляпа не такая.
Dr.PST Оракул (82976) 6 лет назад
свинушки - условносьедобные
Петро Хрiн Высший разум (103530) 6 лет назад
Свинушка тонкая. Содержит яд мускарин, который убивает не сразу (накапливается в организме).
Мама Чоли Искусственный Интеллект (320279) 6 лет назад
паутинник это.. не съедобный
ПушечкаОракул (91203) 6 лет назад
Склоняюсь я к вашему варианту. Так как и свинушки мне знакомы, а эти я не знаю. Никогда не собирали и название не известно.
Точно паутинники, возможно Cortinarius balteatocumatilis, какой регион?
Петр Юрьевич Просветленный (25256) 6 лет назад
ни когда не ешьте грибы если сами в них не уверенны!!!
ПушечкаОракул (91203) 6 лет назад
Да ладно. Ни разу не слышала, чтобы у нас кто-то насмерть траванулся. Вообще много нормальных грибов набрали. Таких много было, вроде бы первый раз вижу.
Владик Балябин Знаток (268) 6 лет назад
Грибы - Коровники (вроде бы как!) Коровниками - у нас на Урале грибы Свинушки называют (эти грибы по легенде: любят иногда есть пасущиеся в лесу коровы)! Коровники - можно есть зажаренными, но только предварительно их отварив и слив воду, желательно несколько раз подряд отварив их (раза два)!... Так же Коровники - можно и солить в банках!!! ХОТЯ У ВАС НА КАРТИНКЕ ЭТО ТОЧНО НЕ ГРИБЫ КОРОВНИКИ НАВЕРНОЕ! ПОТОМУ ЧТО У КОРОВНИКОВ, КАК И САМИ ОНИ: НОЖКА РЫЖЕВАТО-КОРИЧНЕВОГО, ТЁМНОГО ЦВЕТА!!! Вот Гриб Коровник на этом фото: http://wikigrib.ru/Коровник.html