Помогите пожалуйста. Майнкрафт

Создал сервер майнкрафт 1.7.10 установил 13 модов (divine rpg, ore spawn и т. д.). Запускаю сервер, захожу в майнкрафт, на сервер, а они не работают. К примеру: не справятся мобы, не стреляет из лука, не ставятся блоки из модов. Захожу в обычный майнкрафт и всё работает. Что делать? И ещё, у меня друг зашёл на этот же сервер, но к него не работают вообще моды. Ему нужно скачать теже что и на сервере или что? Заранее спасибо

Чтобы на серве должны быть те же моды которые ты устоновил, есть такие сервера специалные

На клиентах должны быть моды, что и на сервере.