Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Можно ли заставить отца и дальше платить алименты,после моего совершеннолетия,если я поступлю в ВУЗ?

Алёна Принцевская Ученик (121), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Алексей Гений (89524) 12 лет назад
Нет, заставить отца выплачивать Вам алименты Вы не сможете.
В соответ. со ст. 120 Семейного Кодекса РФ выплата алиментов прекращается по достижению ребенку 18-ти лет.
Исключения составляют случае, когда ребенок является инвалидом.
Удачи!
Остальные ответы
Елена Огнева Мыслитель (8952) 12 лет назад
можно. если поступите очно и бесплатно.
Natascha Просветленный (45540) 12 лет назад
ага и еще вашим неродившимся детям пусть тоже начинает отчислять!
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143330) 12 лет назад
Платить алименты после исполнения совершеннолетия /18/ лет ваш отец вам не будет. В России по законадательству алименты платятся до 18, есть исключение если ребенок инвалид и не трудоспособен.
Светлана Просветленный (20560) 12 лет назад
лучше обратиться к адвокату, он скажет точнее.
Tanya Tanya Мудрец (14030) 12 лет назад
Нет. Право на получение алиментов по достижению совершеннолетия имеют только нетрудоспособные дети: Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.
Источник: Семейный кодекс РФ
ARM Мастер (1417) 12 лет назад
По Украине такое предусмотрено и практика есть
Похожие вопросы