Подскажите название книги.

Маша Лагутина Профи (510), закрыт 6 лет назад
В далёком будущем все страны Земли объединились и стали колонизировать планеты. В какой-то момент колонизаторы с Марса отделились от землян, а земляне создали космический легион, который должен был воевать за них в космосе. Солдаты для этого легиона выращивались в инкубаторах и, так как были созданы для военной службы, людьми не считались, а противниками назывались зверьем или как-то ещё. Главный герой этой книги, один из солдат легиона, выращивался для службы офицером, но из-за ошибки его назначили на место рядового солдата.
Дополнен 6 лет назад
Помню, что земляне захватили Луну и какой-то астероид, и у солдат были талисманы в виде патронов на шее.
Лучший ответ
pani Halina Высший разум (366751) 6 лет назад
Игорь Поль

"Штампованное счастье. Год 2180"
Роман, 2006 год; цикл «Жослен Ролье»

Я хочу вам кое в чём признаться. Я родился рядовым из-за досадной случайности. Оказывается, командование планировало произвести меня на свет лейтенантом. Но незадолго до закладки генетического материала легионер из третьего батальона погиб на учениях в результате несчастного случая, из-за чего возник некомплект личного состава, и очередь дополнили ещё одной ячейкой. И лейтенантом стал кто-то другой. Но я ни о чём не жалею. Быть рядовым по-своему здорово. Каждый хорош на своём месте.

http://rubooks.org/book.php?book=23926&page=1

https://fantlab.ru/work27602
Маша ЛагутинаПрофи (510) 6 лет назад
Огромное спасибо!
Остальные ответы
Aнна Король Ученик (213) 6 лет назад
планеты
Земля против Марса
Гусский Витя Профи (563) 6 лет назад
Это сюжет звездных войн, не помню какая часть
iQВысший разум (114177) 6 лет назад
В "Звездных войнах" действие происходит вообще не в нашей галактике.
Johnny B. Ученик (145) 6 лет назад
это классический сюжет большинства космической фантастики
Тедди Профи (548) 6 лет назад
На "Штампованное счастье" смахивает
Источник: Упс... а уже ответили(
Дафна Искусственный Интеллект (280991) 6 лет назад
Мурым мура мурувато примурованная муролюбам.
Екатерина Гаянова Ученик (180) 6 лет назад
"Штампованное счастье. Год 2180"
Роман, 2006 год; цикл «Жослен Ролье»
Катя Зенина Ученик (148) 6 лет назад
"Штампованное счастье. Год 2180"
Роман, 2006 год; цикл «Жослен Ролье» Штампованное счастье. Год 2180
Роман, 2006 год; цикл «Жослен Ролье»
Жанровый классификатор:
Жанры/поджанры: Фантастика 8 из 8 (Космоопера 6 из 8 | Гуманитарная («мягкая») НФ 3 из 8)
Общие характеристики: Военное 8 из 8 | Социальное 5 из 8
Место действия: Вне Земли 8 из 8 (Луна 5 из 8 | Астероиды, кометы и окраины Солнечной системы 5 из 8 | Юпитер, спутники Юпитера 4 из 8 | Марс, спутники Марса 3 из 8) | Наш мир/Земля 6 из 8
Время действия: Далёкое будущее 7 из 8
Сюжетные ходы: Становление/взросление героя 8 из 8 | Клоны и клонирование 6 из 8 | Генетические эксперименты, мутации 4 из 8
Линейность сюжета: Линейный с экскурсами 7 из 8
Возраст читателя: Любой 7 из 8