Обязательно ли темпераментный и эмоциональный человек в ссорах ведет себя как истерик/истеричка?

Макс ХХХ Просветленный (37664), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
По вашему личному опыту из жизни это связано или нет?
Дополнен 6 лет назад
Ошибся в формулировке вопроса. Хотел спросить обязательно ли он выяснения отношений переводит в ссору.
Лучший ответ
Гера * Гуру (4099) 6 лет назад
нет, но вероятность больше....
Остальные ответы
Анастасия Крюкова Ученик (244) 6 лет назад
Не обязательно, смотря насколько человека осознает свою эмоциональность и умеет ей управлять. Но в большинстве случаев может быть и так.
richard k Оракул (89673) 6 лет назад
Так ссора это и есть истерия сторон.
Pretty Просветленный (36027) 6 лет назад
Наоборот. Эмоциональный человек в конфликатах как рыба в воде-ему комфортно и спокойно)))
Андрей Ольгертович Юшковский Оракул (50173) 6 лет назад
Так точно. Ссора это что? А для эмоционального не уравновешенного.
Мария Верди Искусственный Интеллект (105485) 6 лет назад
Некоторые истерят умышленно. Чтобы не привлекать внимание санитаров)
дИтя мИра;-) Оракул (75678) 6 лет назад
Нет... Есть наоборот даже при конфликте.. Таким зловещим шёпотом говорят, не истрят вовсе.
Инкогнито Оракул (67544) 6 лет назад
Поссорились, теперь злая! С утра то была добрая!
Злой Высший разум (11750449) 6 лет назад
Конечно не обязательно!
Проезжий Гуру (2935) 6 лет назад
Нет. Истерика- это всегда один из способов, приёмов... Т. е. -СОЗНАТЕЛНЫЙ выбор.
ПроезжийГуру (2935) 6 лет назад
Я об уровне возможности влияния. Это не РЕФЛЕКС.
Виктор Князев Мыслитель (8301) 6 лет назад
Темперамент не обязательно вызывает ссору.
Михаил Чирков Мыслитель (6046) 6 лет назад
истерика истерике рознь и для каждого она своя.

обычно неуправляемая истерика начинается после определенного тригера когда у вас при ссоре в голове появляется абсурдный тупик из логичной для вас ситуации но не для близкого вам человека видимо значит все таки не близкого для вас человека

покричать и поругаться это истерика?

а ползать на коленях выть или бить головой об стены или рвать волосы на голове что тогда?

истерика как правило управляется и делается манипуляторами осознано особенно когда человек не хочет нести ответственность за содеянное.. сменить пластинку так сказать когда зная что его близкий больше не подымит эту тему или вопрос

но и лично меня от части истеричного склада выводит из себя да и наверное любого когда вы ловите близкого на лжи и обмане а он вам говорит что вы больной и вам это послышалось/показалось ну или человек типа этого не говорил... тем самым он вас косвено обзывает дураком... тут думаю вы взорветесь при таком отношении к вам... ну я так точно
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242967) 6 лет назад
Только неуравновешенные особы.
Источник: Итальянская семья)))
Стенберг Рачовски Мастер (1996) 6 лет назад
Все может быть. Пока не поссоришься не узнаешь.
Ну вообще, в Азии даже выделяют такие типы характеров (не помню названий): тот кто в жизни эмоционален и рассеян, и в экстремальной и серьезной ситуации становится собранным и серьезным, и обратный вариант с серьезным человеком превращающимся в истеричку в критические моменты жизни.
По личному опыту, истеричек и сучий характер заметен сразу и с такими спорить смысла нет. Мало кто может и умеет скрывать истеричный характер. А в наш век "Эмоции Вместо Дела" и не пытаются, обуздать свое безумие.
An Sok Профи (566) 6 лет назад
Истерика это или манипуляция или слабость.
RAVEN Оракул (62468) 6 лет назад
Нет, не обязательно. Тут всё зависит от его жизненного опыта. Если человек прошёл многие "ситуации" в своей жизни, то он скорее будет стремится не показывать себя. Потому что, это вредит отношениям, карьере и т. д.
Виктория Натекина Просветленный (33124) 6 лет назад
истеричка это диагноз, с темпераментом ничего общего не имеет.