В северной Америке растут березы и дубы?

Nikolai Sokolov Оракул (50228), закрыт 15 лет назад
Если в США есть русские бани, то откуда они берут березовые и дубовые веники?.
Может у них веники из эвкалипта?
Или вообще там бань не существует?
Лучший ответ
SuperDimoss Просветленный (26966) 15 лет назад
В период 1880 по 1930 более трех миллионов русских иммигрировали в США. Большинство из них были евреями. Они часто были вынуждены жить в больших городах, в помещениях без ванной, и три пота с них сходили не в бане, а на работе - тяжелой и низкооплачиваемой. В эти годы самым удачливым из иммигрантов удалось открыть свои собственные бани в таких городах, как Нью-Йорк, Чикаго, Лос-Анджелес, Сан-Франциско - там, где было много русских. Как и финская сауна для финских иммигрантов, русская баня навевала приятные воспоминания о родине и становилась местом общения для русских.

Иногда русские бани совмещали с турецкими. Владельцы говорили, что русских клиентов привлекала любая вывеска - "русская баня", "парная баня" или "турецкая баня". Хотя большинство русских бань были общественными.

Бани впервые появились в США на побережье Тихого океана и на Аляске. В начале XVIII века русские поселения располагались на территории Аляски вплость до форта Росс. Эскимосов приучили к бане русские торговцы, и их бани напоминают русские.

Фото сделано летом на Аляске, дом моего знакомого, среди берез и дубов.
Остальные ответы
Владимир Лукин Мастер (2003) 15 лет назад
Возможно у себя но только северне, там и берёзы растут и дубы))))))
Андрей Суворов Гуру (3828) 15 лет назад
да есть в канаде и то и другое и третье.
HarryRail Гуру (4157) 15 лет назад
скорее там живут дубы
Late_Autumn Мыслитель (6377) 15 лет назад
Канада, штат Юта, там есть и дубы и березы. так что проблем нет есть и бани и веники)))