что будет, если выпить 10 таблеток тералиджена?

Katya Rey Ученик (147), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Bigbss Искусственный Интеллект (228191) 7 лет назад
Ничего не будет скорее всего... Суточная доза до 60 МГ. В таблетке - 5 мг действующего вещества

Побочные действия

Таблетки Тералиджен обладают хорошей переносимостью и редко вызывают возникновение побочных эффектов.

Возможны следующие побочные действия:

тахикардия, снижение давления, головокружение;
парез аккомодации, звон, шум в ушах;
повышенная вязкость бронхиального секрета, сухость в глотке, носу;
вялость, сонливость, быстрая утомляемость (эти симптомы обычно возникают в первые дни, отмены препарата не требуют), кошмары, беспокойство, раздражительность, возбуждение; в редких случаях может наблюдаться гипокинезия, спутанность сознания, тремор, акатизия, у детей – повышенная судорожная активность;
задержка мочи, атония мочевого пузыря;
снижение аппетита, запор, атония ЖКТ, сухость во рту;
мышечная релаксация, угнетения кроветворения в костном мозге, фотосенсибилизация, аллергические реакции, повышенное потоотделение.
Передозировка

При передозировке наблюдается угнетение сознания, а так же усиленное действие побочных эффектов.

Так как не существует специального антидота, применяется симптоматическое лечение. Через час после приема высокой дозы Тералиджена необходимо промыть желудок и назначить энтеросорбентные средства (чтобы снизить абсорбцию алимемазина).
Подробнее: http://medside.ru/teralidzhen
Остальные ответы
Муслим Ахмедов Профи (979) 7 лет назад
попробуй, потом расскажешь, как практика прошла
Вита вита Знаток (480) 7 лет назад
попробуй выпей узнаешь!!
свобода Мудрец (14602) 7 лет назад
Будет неприятно, но не смертельно
q Оракул (93718) 7 лет назад
Блокатор дофаминовых рецепторов в таком количестве может вообще заблокировать прохождение сигнала к сердцу, сосудам. А перед этим будут галлюцинации.
Восстановление Почтовогоящика Ученик (117) 5 лет назад
Щависит от пациента. В моем случае вообше ничего. Сонливость на утро с 12 таблеток