Ничего не будет скорее всего... Суточная доза до 60 МГ. В таблетке - 5 мг действующего вещества
Побочные действия
Таблетки Тералиджен обладают хорошей переносимостью и редко вызывают возникновение побочных эффектов.
Возможны следующие побочные действия:
тахикардия, снижение давления, головокружение;
парез аккомодации, звон, шум в ушах;
повышенная вязкость бронхиального секрета, сухость в глотке, носу;
вялость, сонливость, быстрая утомляемость (эти симптомы обычно возникают в первые дни, отмены препарата не требуют), кошмары, беспокойство, раздражительность, возбуждение; в редких случаях может наблюдаться гипокинезия, спутанность сознания, тремор, акатизия, у детей – повышенная судорожная активность;
задержка мочи, атония мочевого пузыря;
снижение аппетита, запор, атония ЖКТ, сухость во рту;
мышечная релаксация, угнетения кроветворения в костном мозге, фотосенсибилизация, аллергические реакции, повышенное потоотделение.
Передозировка
При передозировке наблюдается угнетение сознания, а так же усиленное действие побочных эффектов.
Так как не существует специального антидота, применяется симптоматическое лечение. Через час после приема высокой дозы Тералиджена необходимо промыть желудок и назначить энтеросорбентные средства (чтобы снизить абсорбцию алимемазина).
Подробнее:
http://medside.ru/teralidzhen