Призрак коммунизма бродил по Европе, нигде не прижился. А в России обосновался. Почему именно в этой стране?

Пилея. Оракул (78761), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ник Муровьев Мыслитель (7905) 6 лет назад
коммунизм был ТЕОРИЕЙ, которая НИГДЕ не была опробованна. В России на тот момент почва была благодатней для обкатки-эксперимента. Итоги которого история расставила по местам: запад, о загнивании которого визжал агитпроп, "загнивает" до сих пор; а "страна советов" канула в лету, как бы себя не самоуспокаивали реваншем выходцы из неё и им сочувствующие.
грет гретПросветленный (30407) 6 лет назад
Так а толку-то, система рыночной экономики это очень циничная система в которой дохнут миллионы людей, есть те которые на коне, есть те которые живут относительно хорошо, в среднем достатке, есть те которым хватает кое-как и вроде живы и ладно, но полно тех которые остались на обочине системы и никто их тянуть не будет, кормить, спасать, вытаскивать из бомжатника и пр. Таких людей в мире с данной системой миллионы... Это просто обыкновенный закон джунглей и не более, какие там нахрен демократии, вранье это все и чушь
Остальные ответы
Владимир из Украины Гуру (4632) 6 лет назад
потому что такая политика партии и правительства
АГНЕССА ШАНТФЛЕРИ Искусственный Интеллект (139436) 6 лет назад
Выходцы из черты оседлости были дюже сердитые именно в России
елена плотникова Мастер (1077) 6 лет назад
Где ж вы у нас коммунизм углядели?
Вика Разумова Искусственный Интеллект (104275) 6 лет назад
Европа откупилась, помогая деньгами сделать революцию Ильичу....)
Только старую гвардию Сталин убрал, чтобы те не сделали сдуру этот коммунизм реальным....)
Истец Истец Знаток (272) 6 лет назад
Помню, изучали это в школе