Как защитить идею для старт апа?

Игорь Керцман Ученик (102), закрыт 6 лет назад
Перед тем как пойти в патентное бюро или в старт ап инкубатор я хочу что бы мою идею никак нельзя было "украсть". 1)Если я на видео расскажу друзьям о своей идее, будет ли это доказательством в случае суда или попросить их написать что то на бумаге
2) если я выложу описание идеи куда то в сеть, но так что бы только я видел это (например фотография с текстом идеи в ВКонтакте, с видимостью только для себя) будет ли это учитываться в случае суда?
Ну или просто как лучше защитить свою идею, спасибо.
Лучший ответ
Предводитель Команчей Искусственный Интеллект (153393) 6 лет назад
Можно описать идею на бумажном носителе (прости, госпидя) и послать ее самому себе через почтамп. И хранить нераспечатанным. Дата на конверте (упаковке...) будет неким свидетельством.
Остальные ответы
Злой Высший разум (11750805) 6 лет назад
ну если друзья не украдут.. то да
сурен акопов Гуру (2995) 6 лет назад
У меня тоже есть такая проблема. Я пришёл к выводу : невозможно вообще, если нет особых условий! Более 4 лет...
sadufik Профи (838) 6 лет назад
Самый лучший способ сохранить идею стартапа- это до презентации вообще не говорить о ней, она таким образом может еще и громче "выстрелить".
Сергей Тюрин Гуру (4626) 6 лет назад
тут такое дело. много изобретений которые изза секретности не патентовали, запатентовали другие лица . лучше сразу пускай дело в оборот, либо держи под секретностью .
지식인 Мыслитель (7423) 6 лет назад
Идеи не защищаются законом и международными соглашениями. Защищаются изобретения и полезные модели
Игорь КерцманУченик (102) 6 лет назад
Хорошо. Но у меня идея, которая, как я думаю тянет на изобретение, и я думаю пойти и оформить патент, но перед тем как идти, думаю как то защитить идею, что бы никто не мог её присвоить себе и на её основе сделать патент быстрее меня
지식인 Мыслитель (7423) Не парься, главное - дата подачи заявления на патент, дата приоритета. Если хочешь, зарегистрируй заявление в Роспатенте лично, а не по заказной почте как все нормальные люди.
Даниил Ружинский Ученик (128) 6 лет назад
А как же права на интеллектуальную собственность?
???????????????????????????? Мыслитель (7340) 6 лет назад
Сделать - сама лучшая защита