Куда пойти работать выпускнику-экономисту во время кризиса? Никто не хочет брать, нужен о/р.

Доктор Панда Мастер (1777), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
омега Мастер (1006) 15 лет назад
Зайди на работа ру и зарегистрируйся, поищи вакансии, полно тем, кто без опыта работы и тем кто учится. Удачи
Павел К Искусственный Интеллект (110986) 15 лет назад
Иди куда нибудь в оборонку или госструктуру на небольшие деньги. Так и наберешь себе этот пресловутый опыт работы.
Аванез Кирпикин Оракул (91624) 15 лет назад
Хде это такие студенты у которых опыта нету? Раз диплом есть значит должен быть опыт, или ...может купили дипломчег? Это наводит на мысли????
Олечка Мастер (1318) 15 лет назад
вряд ли успокою, но с опытом работы тоже уже не хотят брать. . самое актуальное предложение на рынке труда- приходите за бесплатно
Anolvas Мастер (1500) 15 лет назад
Попробуйте для начала поискать работу налогового представителя . В каждой налогой висят объявления таких фирм. Например, у нас, обязали все организации и ИП, всех.. . сдавать отчетность через интернет, но налоговая уже и сверку даже не может выдать, все через посредников.
Вот и развелось таких фирм- посредников очень много, т. к. малому предприятию, чтоб самому иметь доступ сдачи отчетности не выгоден, они обращаются к ним. Вот и будучи работником там, вы, приобритете какой-то опыт, тем более всех режимов налогообложения. Сейчас не так бухгалтерский учет ценится, как налоговый.
K Гуру (3179) 15 лет назад
Есть нескольколько возможностей и все зависит от цели и распологаемого времени.

(1) Макдональдс. Трудная работа с гибким графиком (гибкий, но нужно договариваться заранее) . Также специфичен тем, что нужна трудовая книжка. Если таковой нет, то в любом киоске, где продают газеты, можно купить бланк.

Придется работать не покладая рук. За 20.000 рублей в месяц при 8 часовом рабочем дне. Вся зарплата белая, поэтому нужно будет и пенсионное (пенсионное надеюсь есть, если нет, то в пенсионном фонде можно сделать, бубушка или родители обязательно знают где эта контора) , с ИНН (нужно делать в районной налоговой, занимает 5 минут заполнить анкету и предъявя паспорт, тебе тут же распечатают на новом бланке, обычно за этими свидетельствами нет очередей) .

Просто подойди к любому сотруднику Макдональдса и тебе расскажут, что и как делать.

(2) Круьером. Такая возможность приятна тем, что тебя будут дергать, только когда нужно. Большинство компаний может взять тебя без трудовой и платить каждый день наличными. Есть в этом свои плюсы и минусы. При работе курьером можно не расчитывать больше, чем на 10-15000руб в месяц.

Объяв много на www.rabota.ru, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Выбирай, звони и тебе расскажут, что делать дальше.

(3) Ашан, Метро и тому подобное, можно устроиться. Идешь с самый ближний Ашан и спрашиваешь, нужны ли разноробочие и т. п. , такие компании испытывают нехватку персонала, поэтому тебе расскажут и все покажут. Главное поднять задницу и перенести ее в Ашан:) .

(4) Если ты на любом из экономических факультетов, то тебе могут понравиться работы с большой перспективой в компаниях PriceWaterhouseCoopers (PWC), McKensey, Ernst & Young и т. п.

Бояться не надо, так как там такие же доброжелательные люди, как и ты сам. Помогут, подойди к первому встречному в компании, объясни, что ты студент и что хотел бы работать в этой компании и что сейчас тебе не ловко и тебе нужен друг. Контактные данные этих компаний а сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].

Берешь телефон и звонишь, тебе все подробно расскажут и покажут, если что-то очень новое, то спрашивай. Обычно те, кто спрашивают и задают вопросы выбиваются в люди.

(5) Если нет такового образования, то можно попробывать силы в Procter and Gamble. Данные компании там же [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].

Пункты (4) и (5) это работа, если тебе нужна перспектива. Тебе понадобится английский. Ничего страшного, я в 2003 двух слов связать не мог, а в 2004 уже пиздел во всю. За пару месяцев выучишь минимальный набор фраз. Смотри фильмы без перевода. Скачивать, наждеюсь ты умеешь:) .

Если есть вопросы спрашивай, отвечу.

Первый шаг сделан, ты спросил в ответах, что и как делать, мы тебе рассказали. Теперь за дело!; )

Источник: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]