Как сделать отображение HTML кода на конкретном URL`е в статичном блоке сайта?

у у Ученик (108), закрыт 6 лет назад
Есть динамичный сайт с множеством рубрик и прочего. Справа есть пустой блок, в котором будут размещены рекламные баннеры в HTML коде, для каждой рубрики свой (у каждой рубрики свой URL).
Как можно прописать условие, чтобы код работал только на конкретной странице?
Например: мойсайт. ру/ашка - отображается код 1, мойсайтюру/бешка - отображается код 2.
Буду очень признателен за ответ!
Лучший ответ
Витя Мыслитель (6566) 6 лет назад
if(мойсайт. ру/ашка) echo код 1 else if(мойсайтюру/бешка) Код 2
у уУченик (108) 6 лет назад
Извините, а как правильно его записать для вставки? Какие теги использовать? Будем очень рады, если поможете написать его)
Большое спасибо!
Витя Мыслитель (6566) Теги? На HTML разметке такое не реализовать. Может 5-ый и умеет что то подобное, особо в нем не разбирался, но сугубо сомневаюсь
Остальные ответы
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179800) 6 лет назад
парсите урл,
у уУченик (108) 6 лет назад
Для чего? Если не трудно, не могли бы написать пару строк?
Заранее спасибо!
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179800) что бы отличить страницу А от страницы Б. если у вас движок, то можно ее средствами определить страницу и тогда ваш код будет в зависимости от места нахождения выводить нужный контент
Наталья Пахомова Профи (548) 6 лет назад
Можно даже с Ифами не париться, запилить это все через GTM
у уУченик (108) 6 лет назад
Наталья, как это можно сделать? Очень буду благодарен)
Наталья Пахомова Профи (548) https://tagmanager.google.com Добавляете сайт. Добавляете скрипт GTM через него же можете подключать необходимые вас скрипты на сайте. Создаете в GTM триггер на просмотр страницы. Там указываете нужный вам URL по условию. После по триггеру создаете тег, в котором обычным js находите место для вставки своего html и вставляете. Это будет работать на клиентской стороне. Если у вас таким банеров 1-2-3, то это будет нормальный вариант, если как вы пишете множество рубрик, тогда все таки стоит это динамически реализовать.
Иван Слободчиков Профи (602) 6 лет назад
а с ифами не особо о и париться нужно!
Незнакомец Знаток (260) 6 лет назад
var strGET = window.location.search.replace( '/', '');