Вы знаете о свежей сенсации - мега рисунки на Урале превышающие по площади рисунки Наска? Что за цивилизация жила там?

s.andr.aleks... Просветленный (30003), закрыт 6 лет назад
Напомним размеры рисунков Наска из Википедии (цитаты):

"Изображение колибри имеет длину 50 метров, паук имеет размер 46 метров, кондор простирается от клюва до перьев хвоста почти на 120 метров, а ящерица имеет длину до 188 метров. На плато Наска известен лишь один рисунок, изображающий человекоподобное существо, так называемый «астронавт», высотой 30 метров (на плато Пальпа находится около десятка изображений человеческих существ). Почти все рисунки выполнены в ЭТОМ ОГРОМНОМ (выделено автором вопроса) масштабе в одной манере, когда контур очерчен одной непрерывной линией."

А теперь взглянем на свежую находку Тагильского исследователя Валентина Дегтерева.... И это ...да... -сенсация! Каждый рисунок по 1.45 км! ..Я лично сделал скрины этого куска гуглокарты... А статья с описание всей находки и видео Дегтярева по этой ссылке: https://ura.news/news/1052301413
Дополнен 6 лет назад
Судя по масштабам умений, эта древняя цивилизация явно превосходила американские индейские.
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215599) 6 лет назад
Главным должен быть вопрос:
КТО Я (я)?
s.andr.aleks...Просветленный (30003) 6 лет назад
Один из тех крутых парней-гигантов или инопланетян?
Остальные ответы
Solusipse Искусственный Интеллект (190943) 6 лет назад
Древние Укры очевидно
s.andr.aleks...Просветленный (30003) 6 лет назад
Чем тебе Урал не нравится? Раз хамить, мурло, ему взялся?
Solusipse Искусственный Интеллект (190943) ПНХ
Vadim GМастер (1965) 6 лет назад
Наверное, древние укры создали эти рисунки, чтобы жидорептилоиды из видели из космоса, а в будущем, ещё не появившиеся москали завидовали ))))
грег ом Искусственный Интеллект (109553) 6 лет назад
Введите текст ответа/а их там ещё. это только начало. но всему своё время. /
Влад Искусственный Интеллект (177129) 6 лет назад
славяне жили ещё раньше индусов: О
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403995) 6 лет назад
Цивилизованные, а не дикие люди-это видно по вашему рисунку!
Мерлина Ле Фей Оракул (52549) 6 лет назад
Ответвление программы.
Это рисунки из будущего. Были созданы, когда за Урал переселили чиновников, в специальную административную столицу.
А.СкобелевПросветленный (33930) 6 лет назад
Всех чиновников за Уралом надо собрать вместе вот в таких апартаментах, а потом прислать туда "Тополь". Народ с песнями, плясками и цыганами неделю праздновать будет!
а потом страна развалится, потому что некому будет ей управлять.
иван иванов Оракул (52884) 6 лет назад
военка... бывшие стартовые али еще чего по военке
LarsenГуру (3140) 6 лет назад
Единственный адекватный ответ.
s.andr.aleks...Просветленный (30003) 6 лет назад
Зачем военным языческие символы диаметром 1,45 км, заметные высотными разведчиками США (если это было в 60-ых, 70-ых, то США пользовались такими)? Зачем пятилучевой крест и восьмилучевые символы солнца, такого размера, чтобы быть заметными?
иван иванов Оракул (52884) это без понятия но это дороги и просеки. еслиб это древние было то все давно заросло б без следа это таига задаи вопрос генштабу. я думаю это не постоянные позиции а разовые расходные для полка али дивизии. пальнули и смылись, если успели
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103355) 6 лет назад
Ну, как узнаем, КТО нарисовал на сопках Наска, так и ответим про Урал.
максим алмазовПросветленный (29391) 6 лет назад
никто
максим алмазов Просветленный (29391) (просто там камешки жывыи.. жаль тольк пака в это верить низя, так как законы природы отменить невазмож и по ним степень дов5ерия определ отношенее к человеку "одоритиилю" чт в сваю очередь определяицв его соцстатусом который от"цвета ауры" зависит)
Павел Козельский Мыслитель (6929) 6 лет назад
вообщето известно что так называемые Индейцы, переселились в Америку из районов нынешней Якутии, так что нет ничего удивительного, что они могли дойти до Урала и помазюкать скалы.
Wenki Shu Мастер (1055) 6 лет назад
пиндосы давно начали захватывать мир да вот проблема, захватывают захватывают а захватить уже млн лет не получается
Антон ГаврилюкПрофи (823) 6 лет назад
Школьный Ватник? Ого, никогда раньше вас не видел .
Чтобы ты знал ( в 4 классе будешь выпендриваться своими знаниями ) предложения надо начинать с большой буквы, а заканчивать точкой . И "пиндосы" не пытаются захватить мир. А млн лет назад ещё разумного человека не было .
P.S. если окажется, что тебе за 20 - это ничего не меняет . Значит просто много раз оставался на второй год .
Goodenergy Гуру (3463) 6 лет назад
Дискуссии ведутся ещё с начала 2010-х годов. Археологи планируют, изучит местность для того что бы определить в какие времена было выложено изображение. Размер рисунка на скале составляет 250 на 250 метров.
s.andr.aleks...Просветленный (30003) 6 лет назад
Что-то мало. Согласно Гуглу диаметр 1,45 км.
Goodenergy Гуру (3463) Да, вы правы. прошу прощения. Я перепутал с подобными изобращениями лося и паука в тех же местах.
... Мудрец (13693) 6 лет назад
Знак Перуна и слишком выразительный, чтобы быть правдой! Может фейк?
s.andr.aleks...Просветленный (30003) 6 лет назад
Да залезьте в гугл-карту планеты Земля и наслаждайтесь их там "звёзд" штук 10 если не больше.
А.Скобелев Просветленный (33930) 6 лет назад
Негодяи коноплю растили по особой технологии. А когда опробывали урожай их на живопись тянуло. Вот и рисунки
Доброжелатель Мыслитель (7945) 6 лет назад
Просто кто-то пытался проложить дорогу. Используя систему ГЛОНАС...
Трах тебе дух Гуру (2988) 6 лет назад
Зачем вам безумным мутантам знать о первом развитии, вы же строите свою цивилизацию - канализацию.
Кошка на дереве Мыслитель (9533) 6 лет назад
почему космонавты этого раньше не разглядели?
s.andr.aleks...Просветленный (30003) 6 лет назад
Возможно борозды видны только с высоты в несколько километров, а с более высоких высот сливаются с растительностью.
Кошка на дереве Мыслитель (9533) "...но полностью рассмотреть удастся только с околоземной орбиты" - это из статьи
Проезжий Гуру (2934) 6 лет назад
Там ещё глиоглиф ЛОСЬ, меня более умилили рисунки с мамонтами. Их доят, к одному приствлена лесенка-навьючивают... Время, насколько возможно, определили как 32-36 тыс. лет к заду.
Vadim GМастер (1965) 6 лет назад
32-36 тысяч лет на этой территории были только дикие звери, никаких людей тут ещё не было. Наиболее ранние археологические культуры каменного века на территории России датируются не старше 10000 лет в южной части. А в северной, европейской и сибирской части не старше 7000 лет. Датировки в 20, 30, 100, 500 тысяч лет назад ни что иное, как желание некоторых учёных сделать себе имя на более древних находках.
Проезжий Гуру (2934) Растегни ширинку и предъяви аргумент)))
Денис Крутов Ученик (166) 6 лет назад
древние славяне, знак крутящиеся солнце это языческий знак. до принятия христианства они были язычниками.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (202126) 6 лет назад
Кто ж вам здесь ответит на этот вопрос. Изучать нужно...
На мой взгляд, это все ориентация, наведение на место посадки...