Искусственный разум будет создан с помощью алгоритма поисковиков? +

Кот Обормот Искусственный Интеллект (398461), закрыт 6 лет назад
Кстати, кто ещё задаётся вопросом, "что вы тут делаете?" - мы все, пользователи это ресурса, и других, создаём искусственный разум.
Ни много, ни мало. Каждый из нас запрос делает ИИ умнее.
И чем уникальней вопрос тем ему сложнее и тем полезнее работа над ним - эта часть относится к алгоритму "ПАЛЕХ", где редкие, уникальные вопросы - это хвост Жар-птицы, который может быть больше всего её тела, где находятся частые вопросы попроще.
ИИ учится отсеивать ненужное, кричащее, пытающиеся обратить на себя внимание ничтожества - спам - тут работает "БАДЕН-бАДЕН".
И всё это связывает алгоритм "КОРОЛЁВ" - система, распознающая смысл вопроса, даже в нём нет ни одного слова, из того, что нужно найти!
....
ОН НАУЧИЛСЯ МЫСЛИТЬ!
А мы, все мы, пользователи интернета, учим его жизни :))
https://youtu.be/7rCKBf2dBwc?t=2754
____
По сути, поисковик, построенный на нейронной сети - это и есть прообраз Искусственного Интеллекта?
Лучший ответ
Оч чёрная кошка Высший разум (420367) 6 лет назад
Ой.... Здравствуй, Скайнет??? Чот мне неуютно стало...
Кот ОбормотИскусственный Интеллект (398461) 6 лет назад
Очень похоже, что нейронная сеть уже сейчас использует нас как ресурс :))
Оч чёрная кошка Высший разум (420367) вот до играется, в конце концов, человечество в бога...
Остальные ответы
Прохор Ерохин Искусственный Интеллект (150487) 6 лет назад
Без страданий интеллекта не получится!
Кот ОбормотИскусственный Интеллект (398461) 6 лет назад
Научится... Мы его током бить будем :))
Андрей Горенбейн Знаток (334) 6 лет назад
А теперь подумайте, сколько экспериментов над ИИ качано в сеть...
Галина Колмогорова Искусственный Интеллект (165532) 6 лет назад
Может ИИ и будет создан, но для принятия решений я буду руководствоваться только своим разумом...