Человек вступает в наследство через полгода после смерти родственника. Должен ли он оплачивать коммуналку за это время?

Путь Профи (577), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
ЛИС Искусственный Интеллект (197135) 6 лет назад
Должен, поскольку датой принятия наследства считается не срок через пол-года, а дата смерти наследодателя. Кроме того, вам все равно потом придется отплатить все долги, так что лучше их не накапливать.
Остальные ответы
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (828427) 6 лет назад
нет-платит небесная канцелярия, Пётр все тёрки по ЖКХ разруливает
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212051) 6 лет назад
Наследник является собственником наследуемого имущества с момента открытия наследства (смерти наследодателя) И обязан оплачивать все платежи
Вадим Искусственный Интеллект (387937) 6 лет назад
ДА.... НЕ ХОЧЕШЬ ПЛАТИТЬ- ОТКАЗЫВАЙСЯ ОТ НАСЛЕДСТВА
Owl Искусственный Интеллект (399909) 6 лет назад
Так ВЫСТУПИ из того, во что ВСТУПИЛА, в России наследство ПРИНИМАЮТ (ст. 1152 ГК РФ)
Я пришёл учить вас... Искусственный Интеллект (120805) 6 лет назад
принимай наследство со ВСЕМ обременением или не принимай совсем....
мила милая Просветленный (43785) 6 лет назад
ст. 1175 ГК РФ .. Или тролишь который раз ?