Сколько стоит собрать компьютер

777 Знаток (299), на голосовании 6 лет назад
Подскажите, сколько стоит собрать НЕ игровой комп, чтобы было комфортно на нем работать, без глюков? И есть ли вообще смысл его собирать, или же проще купить в магазине?
Дополнен 6 лет назад
Б/У не рассматриваю, так как боюсь покупать кота в мешке
Голосование за лучший ответ
Макс ХХХ Просветленный (37667) 6 лет назад
Можешь вообще на Авито купить БУ. Если тебе не нужны супер параметры.
- - Гуру (3626) 6 лет назад
БУ проще купить, там в принципе до 5к для работы.
Eternally Against Искусственный Интеллект (239116) 6 лет назад
От нескольких тысяч рублей за БУ системник, в зависимости от задач.
Corpse Bride Мыслитель (7923) 6 лет назад
для одной работы и целерона достаточно за 1000 рублей, а для другой процессор баксов за 300 нужен
Если статьи писать, то бери g4560, мамку Н110 с новым биосом и озу 4, это всё примерно 11000 стоит с винтом
Бублик Оракул (61244) 6 лет назад
лучше собрать - меньше вариантов что подсунут некондицию и луше по гарантии частями сдавать. новый можно за 20 т руб
Сергей Искусственный Интеллект (116035) 6 лет назад
Всегда лучше собрать самому, хочешь что то сделать хорошо - сделай это сам, не для игр вообще не дорого 35 т. р. можно уложится. К тому же многие магазины соберут тебе его из комплектующих которые укажешь бесплатно...
Денис Крест Профи (784) 6 лет назад
Материнка на H110 чипсете - 3-4к

Pentium G4560 - 5-6к

6 Гб озу - 2-3к

300-400-450W Блок питания - 1-2к

Корпус - любой например от DeepCool

Жесткий Диск - WB Blue - 3к
Shadow Dargon Оракул (64374) 6 лет назад
А какой у тебя бюджет? и сколько готов ты потратить? что бы было комфортно на нем работать без глюков