Что не так в алгоритмах YouTube, позволяющих неким образом пробивать в тренды любые видео? (Кол-во просмотров)

Филипп Фещенко Знаток (375), закрыт 6 лет назад
Заметил, что даже кол-во просмотров не влияет. Могут впихнуть видео с сотней - 1 тысячей на лидирующие места. Как им это удается? В чём недоработки сервиса?

(Интересуюсь "Как" - Чисто из-за собственного любопытства. Самому мне нечего продвигать.)
Лучший ответ
Михалыч Знаток (388) 6 лет назад
Ютуб думает сложнее, сложнее нашего мышления. Если например его 1000 фейковых аккаунтов резко посмотрит в течении 1 минуты, то он думает что это реально крутой контент, раз такая резкая и выводит в топ. Он же не думает, что потом активность упадет. Все просто.
Филипп ФещенкоЗнаток (375) 6 лет назад
Надо будет проверить
Занятные домыслы :)
Остальные ответы
некто неизвестный Просветленный (41209) 6 лет назад
Наверное влияет скорость набора просмотров. А также кипиш в комментариях
Филипп ФещенкоЗнаток (375) 6 лет назад
Нет. Вообще новые видео на пустых каналах - Можно увидеть в топе, если прям засесть, мониторить и обновлять

То, что вы перечислили - Влияет на продвижение в "Рекомендованные"
некто неизвестный Просветленный (41209) Я тоже такое видел - это предположение.
Илья Ушаков Ученик (240) 6 лет назад
смотря сколько лайков, дизлайков фирамир выходил в топ потому-что получал много дизлайков
для ютуба лайк-дизлайк одно и тоже
Влад Чупин Ученик (113) 6 лет назад
В большинстве случаев реклама за которую заплатили. В других скорость набора просмотров и соотношение лайков и дизлайков. Так же Боты которые накручивают.
ЛабеаН Просветленный (49346) 6 лет назад
У меня есть полная информация по данному вопросу
Филипп ФещенкоЗнаток (375) 6 лет назад
Сколько?