Закупка оборудования Какие документы должны быть при закупке иностранного оборудования?

Иришка Зайцева Ученик (157), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Дина Полякова Гуру (2687) 6 лет назад
Сертификат соответствия. Иначе установку не примут в эксплуатацию. И это не только глупая волокита, это защита от некачественной (чаще всего китайской) техники.
Иришка ЗайцеваУченик (157) 6 лет назад
Сертификат качества iso это вы имеете ввиду.. А декларация соответствия тс и тр по регламентам 004 и 020 не подойдет??
Дина Полякова Гуру (2687) Нет, сертификация оборудования таможенного союза - вот без неё точно ничего не примут. А сертификат качества по iso служит для оформления, как подтверждение соответствию.
Остальные ответы
ANDRE Просветленный (23016) 6 лет назад
нужны бумаги с портретами президентов
Владимир Буланов Просветленный (26600) 6 лет назад
дак растоможка. и документация на оборудование
Иришка ЗайцеваУченик (157) 6 лет назад
А разве достаточно только документации ( паспортов ) на оборудование?
Владимир Буланов Просветленный (26600) так что вы преобрели, фактуры счета на оборудование. от них документация, от вас оплата растоможки если вы получаете на таможеном складе. если у кого то здесь покупаете то они должны предоставить всю документацию
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569661) 6 лет назад
Лицензия на производство данного вида изделия. Сертификат качества и заключение санэпиднадзора о безопасности.
Иришка ЗайцеваУченик (157) 6 лет назад
Сертификат качества - это iso или декларация соответствия тс и тр по регламентам 020 и 004?
fwfwfw fwfw Ученик (162) 6 лет назад
Аренду техники я брал в одной компании. Там и качество отличное, цены низкие. Рекомендую!
http://www.tk-williams.ru/
Kirill MELF Ученик (155) 6 лет назад
Аренду техники я брал в одной компании. Там и качество отличное, цены низкие. Рекомендую!
http://arenda40.com
Источник: http://arenda40.com
Дмитрий Маханьков Ученик (216) 6 лет назад
Вот периодически заглядываю на всякие источники, долго не мог найти подходящий источник оборудование и вот наконец выбирал http://klenmarket.ru
Вадим Голубев Ученик (160) 6 лет назад
Смотря для кого...

При закупке оборудования у иностранного партнера - заключается контракт с условиями поставки - далее оформляются все документы:

Инвойс
Упаковочный лист
Платежки
Транспортные накладные

При проведении таможенных процедур потребуются следующие виды документов:
в перечисленным выше добавятся:
Описание на оборудование, Платежки по уплате пошлины и НДС.

Предлагаем различное китайское оборудование для организации производства
Оборудование из Китая