Можно ли изминить характер кошки?

олег распевин Ученик (235), на голосовании 6 лет назад
У меня есть кошка была очень доброй ласковой. ребёнок уходил гулять она плакала за ним, часто мурчала, ребёнок плачет она крутиться возле него, успокаивает, любила играть в мяч, но через полтора года купили ей друга, она неделю с ним дралась по причине ненависть себе подобных, но всё-таки помирились, но с днями становилась эта милая кошка, злюкой, не играет в шарик, совсем не мурчит, в руках подержать никак начинает рычать и шипеть, скажите можно ли вернуть тот характер ( не отдавая кота)
Голосование за лучший ответ
Виктор Просветленный (45171) 6 лет назад
убрать друга и будет кошка прежней
Юлия Минаева Гуру (3757) 6 лет назад
Вряд ли, она его невзлюбила изначально
Елена Искусственный Интеллект (294905) 6 лет назад
"она плакала ЗА ним", откуда такая безграмотность, правильно- "она плакала по нему"
Котовасько Оракул (96256) 6 лет назад
Может болит что, или течка
олег распевинУченик (235) 6 лет назад
Не знаю точно но в полгода она решила стать лётчиком и упала с балкона
sarda Просветленный (38053) 6 лет назад
кастрирована кошка-то?
олег распевинУченик (235) 6 лет назад
Нет
sarda Просветленный (38053) так кастрируйте. или вы "друга" купили, чтоб они вам по три раза в год котят рожали?
Jensen Оракул (59019) 6 лет назад
Кастрировать кошку и кота. Вы принесли на ее территорию чужака, который хочет ее занять. От сюда и драки. После кастрации, у них отпадет необходимость делить территорию, а так же нежелательная беременность кошки каждые несколько месяцев, после родом. И проблема с пристройством/убийством котят.
Ви Ка Гуру (4363) 6 лет назад
Кошки территориальны. Поэтому во взрослом возрасте новые питомцы так воспринимаются ими. Я тоже вам советую кошку стерилизовать, кота кастрировать. И вам будет спокойней и им. Это делается под наркозом, они ничего не поймут и не почувствуют. Если переживаете насчёт их половой жизни, тут проблем нет, им просто не хочется её и все, никакого дискомфорта им это не доставляет.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (212783) 6 лет назад
Это ребенок, поэтому такая реакция. Кошки не принимают чужих. Этот кот не друг, а скорее враг. Кошки не любят делить территорию с себе подобными. У меня мать и сын... и то иногда воюют