Что делать, если видишь, как животное, занесённое в Красную книгу, поедает растение, занесённое в красную книгу?

Дюдюка Барбидоская Оракул (61898), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Мокеле Мбембе Гуру (2924) 6 лет назад
Выдрать из красной книги два листа, на которых указаны вышеозначенные виды и цинично вытереть ими жопу при первом же подходящем случае...
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135845) 6 лет назад
Ну, есть же принцип:" убил бобра - спас дерево".
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 6 лет назад
Очень часто животное потому и вымирает, что лишается своей кормовой базы. В частности, основную пищу мамонтов составляли так называемые мамонтовые травы, до сих пор встречающиеся как реликт под Анадырем.
В конце 20 века нашли останки мамонта со сравнительно хорошо сохранившимся желудком - в нём были остатки практически современной растительности (ветки ивы и ольхи). По-видимому, это был уже "реликтовый мамонт", вынужденный питаться малоподходящей для него пищей... и вымирающий вид был без труда истреблён самыми примитивными орудиями каменного века. (Процветающий, хорошо приспособленный к имеющимся условиям существования вид истребить не так-то просто: человечество уже много тысяч лет мечтает истребить мышей и крыс, тараканов и клопов...).
Так что не надо ничего предпринимать - природа сама прекрасно разберётся!.. Надо только ей не мешать.
Фелицитата Оракул (72178) 6 лет назад
оставьте их в покое, ибо они созданы друг для друга
Ветер Перемен Гений (83528) 6 лет назад
Красная книга, она нас касается, к животным и растениям она отношения не имеет, они без нас разберутся, а вот тот вред, который люди могут нанести, уже не восполнить. Животное растение поедает, но корни остаются, кроме этого растение поедается с плодами и семенами и ...при помощи животных эти семена "сеются" в других местах.
Лилия Удовенко Гуру (3988) 6 лет назад
дай произойти естественному отбору