Объясните логику действий человека? Для чего устраиваться на работу и зная о том, что ..?+

. Знаток (352), закрыт 6 лет назад
каждая бумажка подтверждающая нетрудоспособность проверяется на подлинность (в комнате персонала и напоминалочка висит об этом, видят ежедневно. Знают что и домой могу послать проверяющих и до проверки врача часто подписывающего дойти), начинать впихивать эти липовые листы? Первый сл. был прощён, оплату возместил (плачу лишь за первые 3 дн). Ремонт дома делал. При мне прочитал 2 ст. УК РФ, под которые он может попасть благодаря покупке БЛ. Через месяц слинял из города на 2 нед. На отдых. Первый лист подписал врач поликлиники. Второй-сам заполнил пустой бланк.
Почему люди не могут просто РАБОТАТЬ? Ни одно так другое. ЗП выше чем у конкурентов. Загруженность оптимальная.
А вы как... покупаете документики? Злоупотребляете доверием работодателя? Цените 2-е шансы?
Дополнен 6 лет назад
))Что ж тогда судят то врачей за оформление больничных за взятку, если "купить у врача невозможно"?Хорошо, расскажу. В моём случае речь о враче который выписывал больничный на купленном бланке, не введённым в общую базу данных." Прогульщик" сам это и рассказал. Я сделала оф. запрос на имя главврача с просьбой внутренней проверки по вопросу оснований для выдачи БЛ. Так и вскрылась не законная деятельность. Последствия для врача печальны.
Про купленные бланки. Тут всё просто - есть сайты по продаже данных "документиков". По вашему звонку курьер за N-ю сумму доставит вам даже на дом оформленный листочек с соответствующими диагнозом, печатью, подписью и т. д.. Любой каприз за ваши деньги.
Дополнен 6 лет назад
Станислава. Лимит на комменты исчерпан. Потом поболтаем)) О твоей Звезданутости))
Лучший ответ
DV Искусственный Интеллект (249792) 6 лет назад
Не надо ничего понимать. Каждый человек действует, живет и поступает так, как считает нужным. Нельзя залезть в голову к каждому и подправить там все, что находишь ты лично неправильным. Есть право личной, частной жизни, и оно охраняется той же конституцией. Не надо ни с кем договариваться. Надо сразу, СРАЗУ! расставлять все точки над И, проговаривать свою позицию и отношение. А потом, если Ваше мнение будет проигнорировано, можно со спокойной душой выкинуть человека на улицу, напомнив ему о вашем договоре. И он найдет это справедливым. Я не понимаю, зачем вам няньчиться со взрослыми людьми? Если человек не понимает элементарных вещей в тридцать, он не поймет их и в сорок. А вы утратите время, силы и нервы, выкинув их просто в жопу...
Остальные ответы
Твой Друг Профи (921) 6 лет назад
извините я не по теме.

-блин вот так читаю, что за фигня у вас на Руси творится и фигею, не по дням а по часам.
Полная хрень, непонимание, не уважение и т. кд.

простите, просто накипело.
AhvivaПросветленный (41294) 6 лет назад
Кипятильник, так сиди там где сидишь, ведь Русь к тебе никак теперь не относиться))
Твой Друг Профи (921) Ahviva иди на хyй) чепушило
Anastasiya KornienkoМудрец (16486) 6 лет назад
Полная хрень в вашей голове!
Патриотики понабежали.
MariqitaМастер (1062) 6 лет назад
а где НЕ ТВОРИТСЯ фигня?)))))
Александр Новиков Оракул (90557) 6 лет назад
Ребёнка воспитывать было надо, пока лежал поперек лавки!
Олег Мифтахов Искусственный Интеллект (180356) 6 лет назад
Иногда людям просто нужен отдых. Человек - он ведь не лошадь. Он на работе в таком состоянии нафиг не нужен. Вменяемый работодатель это понимает. Если мне нужна пара дней - я иду и прошу пару дней. Или часов. Обычно не отказывают. А вот больничным я никогда не пользовался.
.Знаток (352) 6 лет назад
Так он прогуливал от балды, вовсе не по состоянию здоровья, усталости. Делал ремонт, развлекался прикрывая свои прогулы больничным. Тот на кого возложили его обязанности по соб. инициативе съездил к нему домой. Ремонт у него. Материальчики привезли. Разгружает наравне с рабочими. Больничный анулирован.
Вот, Олег скажи как есть - ошиблась, что не уволила сразу?
Олег Мифтахов Искусственный Интеллект (180356) Думаю, да. Дело не в том - почему он решил погулять, а в том, что наврал с этим больничным. Ремонт - ладно. Это еще можно понять. Но обманул в малом - обязательно обманет и в большом. Пришел бы нормально, сказал - так и так, материалы привезут, надо обязательно встретить. Отпустили - хорошо, нет - ну, значит, есть причина. А вот так бумажку купить - это не по-товарищески. Нет доверия больше. А зачем нужен сотрудник, которому нет доверия?
Ну Я Вася Знаток (251) 6 лет назад
Откуда столько переживаний?
Как мы вам решим уравнение с десятком неизвестных?
Вопрос, я так понимаю, в вас и в организации вашей организации?
Аня . Гуру (4266) 6 лет назад
Возьмите меня на работу. Я, конечно молода и неопытна, но может тоже сгожусь, денежка нужна, устроиться хочется.
Злой Высший разум (11750449) 6 лет назад
я знаю одно я бы к вам ни за какие коврижки работать бы не пошел
Александра Знаток (255) 6 лет назад
А Вам то какая разница как они делают
Георгий Сухомлинов Просветленный (35186) 6 лет назад
Коррупция батенька. Ничего не попишешь. Вот так суетишьс суетишься а потом бац!!! И закопали тебя.
Юрий Ладога Просветленный (21014) 6 лет назад
сначало наберут родственничков, а потом жалуются ходят, что работать никто не хочет..
Anastasiya Kornienko Мудрец (16486) 6 лет назад
Нет. у нас такое не прокатывает. выкидывают сразу. и то это если повезёт.
Твой ДругПрофи (921) 6 лет назад
внатуре шоле? а ты цаца продвинутая. ого го ! :-O
Anastasiya Kornienko Мудрец (16486) Лечите головку свою дурную.
ольга лазарева Просветленный (21302) 6 лет назад
Получается у вас всё хорошо, а вокруг идиоты. Конечно, обман недопустим, но у всех свои недостатки и у работодателей тоже. Скорее нет заинтерисованности и не дорожат своей работой по каким то причинам или деньги не нужны. 2-й шанс всегда можно дать, но прежде всего себе.
Александр Назаренков Ученик (152) 6 лет назад
а на столько ли работодатель чист, как сам пишет?
может вы уже всех там зае..., люди даже выходной выпросить не могут, дни не нормированные и прочее?
если это все лишь об одном единственном человеке, то он виноват. а если ситуация повторяется и с другими повально, то стоит задуматься.
ну и описаниям, что зп офигенна и условия супер с ходу верить не стану.
.Знаток (352) 6 лет назад
Такой объём наглости, к счастью - ед. сл.. Глупо. Обрисовал бы ситуацию, как то перекроила график и отпустила. Человек решил лгать.
Юрий Ладога Просветленный (21014) вы когда-нибудь интересовались проблемами своих работников? дык нет, вы же царица всея руси! а перед тем, как к вам подъехать, надо же еще козу умудриться напоить..
♛ Королева ♛ Просветленный (34983) 6 лет назад
Значит запахали вы бедолагу)))
Джон Дед Искусственный Интеллект (576885) 6 лет назад
мир ваще рехнулся--от воровства к липе
Mrs Day Гений (92686) 6 лет назад
Лина, а Вы самостоятельно подбираете персонал или есть квалифицированный сотрудник, занимающийся подбором? Просто многие вещи возможно выявить на этапе собеседования. Другое дело, что нужно этому научиться).
У мамы в свое время (она заведующей детского сада работала) таким же образом поступила одна из воспитательниц. Она еще и какое-то время работала в группе моей дочки. Якобы сломала ногу. Тоже принесла липовый больничный, о чем мама узнала уже от своего руководства (тогда поменяли бланк б. л.) Сию секунду ей было предложено написать заявление по собственному желанию. И со слов мамы, если бы она хотя попыталась объяснить свой поступок, возможно она дала бы ей 2 шанс. Если бы причина оказалась весомой. Но та решила, что " не будет унижаться"... В итоге, уже после увольнения, вскрылись другие неприятные факты, и было очевидно, что подобных людей к детям подпускать вообще нельзя...
Человек, который так не уважает ни работодателя, ни своих коллег, ни в общем-то и себя самого или дело, за которое взялся, вряд ли изменится.
Я когда из декрета вышла, вынуждена была часто брать больничный из-за болезней дочки, и меня просто совесть грызла, что кто-то за меня вынужден часть работы выполнять... В итоге приняла решение уволиться, ибо уже просто не работа, а между 2х огней... Это было не первопричиной, но одним из весомых аргументов.
* Гуру (4638) 6 лет назад
Не страдаю подобным. Это лентяи и лодыри ищут очередной повод не работать.
Таких надо гнать в шею... повышать дисциплину труда.
Свет Оракул (71148) 6 лет назад
Я отличный работник, на больничный хожу очень редко по серьезному поводу
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242967) 6 лет назад
Наверное имеет место быть сложность с договоренностью об отдыхе... Всегда покупали и будут покупать. Вопрос только в вашем терпении и нужности этих 2-х шансов...