Снежная королева (истинная правда) краткое содержане для читательского дневника + главные герои взаранее спасибо!!!
мне нужно краткое содержание сказки снежная
Мультик посмотри
Герои
девочка Герда
мальчик Кай
бабушка Кая
Снежная Королева
Тролль
Волшебница-владелица сада-добрая колдунья
Ворон Карл и ворона Клара
принц и принцесса - молодожены
Маленькая Разбойница (девочка), мама-разбойница, другие разбойники
старуха-лапландка
старуха-финка
Северный Олень
Злой Тролль разбил волшебное зеркало, его куски разлетелись по свету. Если осколок попадал в глаз человеку, он видел всё вокруг безобразным, а если в сердце - становился злым, жестоким.
Мальчик Кай и девочка Герда жили в городе в соседних домах, дружили, выращивали розы. Однажды такие осколки во время зимней пурги попали Каю в глаза и сердце. Он поссорился с Гердой, растоптал розы, стал жестоким, смеялся над слезами Герды. Потом зацепился за сани проезжавшей по улице Снежной Королевы и оказался у неё во дворце в Лапландии. Он должен был сложить слово "Вечность" из кусочков льда.
Герда пошла его искать в начале лета, оказалась в саду у волшебницы, которая колдовством отбила ей память, так как своих детей у неё не было и она хотела удержать Герду у себя. Герда увидела в саду розы, вспомнила, что ей нужно найти Кая, вышла из сада, а там уже начало зимы. Она замерзала в снегу, когда её нашли королевские вороны, служившие у принца и принцессы - молодоженов, отвели её туда. Принц и принцесса накормили, одели её и дали карету с лошадьми и кучером, чтобы она продолжила свой путь. В лесу напали разбойники. Герде пришлось прожить какое-то время в пещере Маленькой Разбойницы, где она также держала на привязи Северного Оленя и других лесных животных. Это были её игрушки. Герда рассказала свою историю, и Маленькая Разбойница отпустила Герду, подарив Северного Оленя. Сначала Олень привёз её к одной старушке-финке, которая подарила ей оловянное колечко, накормила их, показала дорогу. Потом от старушки-лапландки Герде пришлось идти пешком, Северный Олень боялся Снежной Королевы. Герда догадалась, что Каю нужно сложить кольцо, круг из льдинок, и заплакала горячими слезами, обняв Кая. Колдовство исчезло. Дети вернулись домой.
Неужели реально лень прочитать даже сказку?
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Снежная_королева
В русском языке слова "взаранее" не существует.